Помощь в написании студенческих учебных работ

Состояние и перспективы развития пчеловодства в республике Дагестан

  • Номер работы:
    163347
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.06.2010
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Организационно-экономическая характеристика пчеловодческого хозяйства 6
    1.1. Характеристика пчеловодческого хозяйства 6
    1.2. Особенности рассчета себестоимости продукции пчеловодства 15
    Глава 2. Обзор литературы 19
    2.1. Пчеловодство как отрасль сельского хозяйства Дагестана 19
    2.2. Особенности пчел 23
    Глава 3. Собственные исследования 29
    Заключение 39
    Список использованной литературы 42
    Приложение 1 46
    Приложение 2 50



  • Выдержка из работы:
    Введение

    Пчеловодство является отраслью сельского хозяйства. Оно отличается от других средствами производства, технологией, организацией и конечным продуктом, также имеет ряд особенностей, которые влияют на ее организацию и специализацию.
    Среди наиболее важных факторов, влияющих на организацию пчеловодства, можно выделить:
    - природные условия, которые оказывают большое влияние на устойчивость производства продукции, так как из-за их нестабильности не всегда может быть реализована потенциальная продуктивность семей;
    - отсутствие собственных кормовых площадей, источники нектара сосредоточены на ограниченных участках, это вызывает потребность в подвозе семей к массивам цветущих фитоценозов;
    - получение продукции в сжатые сроки, которые зависят от погодных условий, сроков цветения медоносов и от умения пчеловода эффективно использовать условия для получения прибыли.
    Характерным отличием развития пчеловодства в Дагестане является то, что в республике от пчел получают в большей степени мед, для производства которого складываются благоприятные условия.
    Глава 1. Организационно-экономическая характеристика пчеловодческого хозяйства

    1.1. Характеристика пчеловодческого хозяйства

    Производственное пчеловодческое хозяйство «Золотая пчела» города Махачкала является пасекой, основной задачей которой выступает опылительная деятельность пчел.
    Пасека является стационарной, располагается на открытом воздухе . Пчеловодческое хозяйство относится к типу стационарных хозяйств, производящих мед.
    Пасека располагается на окраине населенного пункта, вдали от скотных дворов, шоссейных и других дорог с интенсивным движением, чтобы пчелы не жалили людей и животных.
    На пасеке «Золотая пчела» растут невысокие деревья и кустарники, которые защищают ульи в жару от солнцепека, но не препятствуют прогреванию их солнцем весной и осенью. Семьи пчел в ульях, которые находятся в постоянной тени, более подвержены заболеваниям и хуже развиваются весной, позднее облетываются.
    Пасека имеет центральную усадьбу, на которую осенью свозят все ульи для зимовки пчел. Весной, после осмотра и санитарной обработки, ульи с пчелами вновь транспортируют на временные места, сначала на весенний, а затем на летний медосбор .
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.