Помощь в написании студенческих учебных работ

Интернет-СМИ: правовые проблемы и современная практика

  • Номер работы:
    163299
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.06.2010
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теория и практика правовых отношений редактора интернет-СМИ 7
    1. Понятийный аппарат исследования 7
    2. Специфика работы Интернет-издания 17
    3. Правовые проблемы в практике редактора 27
    Глава 2. Разработка концепции Интернет-СМИ, занимающегося правовыми проблемами в редакторском аспекте 40
    2.1. Алгоритм создания Интернет издания. Функции редактора 40
    2.2. Миссия, цели и задачи Интернет–издания «ПРавоРЕД.RU» 43
    2.3. Метода построения Интернет–издания «ПРавоРЕД.RU» 45
    Заключение 48
    Нормативная база исследования 51
    Список использованной литературы 52

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современная российская журналистика находится в поиске оптимальной модели своего построения и функционирования. На фоне меняющихся социально-экономических и политических условий появление еще одного вида СМИ – сетевых изданий – может привести к качественному изменению всей системы средств массовой информации. Посредством Интернета и его технических сервисов создаются новые – виртуальные – формы общественных отношений, которые выходят далеко за сферу регулирования информационного права. В юридической среде все чаще обсуждаются проблемы правового регулирования глобальной компьютерной сети Интернет, при этом обычно затрагиваются предметные области регулирования доменных имен, охраны исключительной собственности в сети, обеспечения информационной безопасности, но недостаточное внимание отводится определению правового статуса сети Интернет.
    3. Правовые проблемы в практике редактора

    Современный редактор - это специалист в области издательского дела и редактирования. В своей деятельности редактор пользуется подходами, которые обусловлены спецификой редакционно-издательского процесса и включают определенные принципы, методы и способы действий. Методология деятельности редактора предполагает установление предпосылок, условий и последовательности операций и действий, необходимых для создания, выпуска и распространения издания. От редактора требуется личное участие в определенных операциях и действиях и выполнение организационно-управленческих функций, а также квалифицированный контроль за редакционно-издательским процессом на всем его протяжении. Таким образом, труд редактора является центральным звеном всего редакционно-издательского процесса.
    В деятельности редакторов печатного СМИ и Интернет-издания (часто – редактора сайта), имеется ряд общих моментов. Прежде всего, это:
    - подготовка и выпуск издания, отвечающего всем нормативным требованиям, а также требованиям целевой аудитории издания;
    - исследование и анализ потребностей читателя в той или иной информации. Выявление актуальных вопросов и направлений в рамках концепции и тематики издания;
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.