Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовая устойчивость предприятия, методы оценки и анализа (на примере ЗАО "ПетОйл")

  • Номер работы:
    163206
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.06.2010
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Сущность и содержание финансовой устойчивости предприятия 7
    1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия 7
    1.2. Виды и классификация финансовой устойчивости предприятия 15
    1.3. Методы анализа финансовой устойчивости предприятия 22
    Глава 2. Анализ финансовой устойчивости предприятия на примере ЗАО "ПетОйл" 30
    2.1. Характеристика исследуемого предприятия 30
    2.2. Анализ имущественного положения предприятия и источников его формирования 32
    2.3. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 52
    2.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия 60
    Глава 3. Пути повышения финансовой устойчивости ЗАО "ПетОйл" 69
    3.1. Мероприятия по повышению финансовой устойчивости предприятия 69
    3.2. Расчет эффективности предложенных мероприятий 71
    Заключение 87
    Список литературы 93


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Финансовая устойчивость является основным показателем успешной экономической деятельности, базой принятия решений по развитию и совершенствованию функционирования предприятия. Она также важна для экономических партнеров, сотрудничающих с данным хозяйствующим субъектом. Очевидно поэтому обеспечение финансовой устойчивости является важнейшей задачей финансовых служб и администрации предприятия, условием успешности его внутренних и внешних взаимодействий.
    Несмотря на то, что финансовая устойчивость предприятия интенсивно воздействует на все аспекты финансовой результативности, большинство предприятий недооценивают ее значимость.
    Особую актуальность тема дипломной работы представляет для предприятий, работающих в нестабильных внешних условиях (коими являются условия современной российской экономической среды), так как внешнюю нестабильность необходимо компенсировать усилением внутреннего контроля за обеспечением финансовой устойчивости.
    Глава 1. Сущность и содержание финансовой устойчивости предприятия
    1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия

    В работах как отечественных, так и зарубежных авторов показано, что понятие "финансовая устойчивость" базируется на оптимальном соотношении между видами активов организации (оборотными или внеоборотными активами с учетом их внутренней структуры) и источниками их финансирования (собственными и привлеченными средствами).
    Анализ финансовой устойчивости организации позволяет ответить на вопросы:
     насколько организация является независимой с финансовой точки зрения;
     является ли финансовое положение организации устойчивым.
    С оценкой финансовой устойчивости связано такое понятие, как несостоятельность. В нормативных актах по регулированию анализа финансового состояния организации показатели платежеспособности и финансовой устойчивости объединяются в одну группу. Это связано с тем, что неплатежеспособная организация не может быть финансово устойчивой, а финансово устойчивая организация должна быть платежеспособной.
    Глава 2. Анализ финансовой устойчивости предприятия на примере ЗАО "ПетОйл"
    2.1. Характеристика исследуемого предприятия

    Закрытое акционерное общество «ПетОйл» (далее по тексту ЗАО «ПетОйл») является коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия (Приложение 1), Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об акционерных обществах» и другими законодательными актами Российской Федерации.
    ЗАО «ПетОйл» является самостоятельным юридическим лицом, зарегистрировано в Межрайонной ИФНС №46 по г. Москве в Едином государственном реестре юридических лиц 07 декабря 2006 г. (Приложение 2).
    ЗАО "ПетОйл" – молодая, динамично развивающаяся компания, выполняющая работы по проектированию, поставке, монтажу и сопровождению объектов жилищного, коммерческого и промышленного строительства.
    Основное направление деятельности компании – это комплектация строительных объектов на территории г. Москвы и Подмосковья. А именно, ЗАО "ПетОйл" специализируется на комплексной поставке сертифицированных строительных материалов, а также их оптовой реализации, в том числе в регионы РФ. Постоянными клиентами являются крупнейшие строительные компании города и области
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовая устойчивость предприятия, методы оценки и анализа (на примере ЗАО "ПетОйл") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.