Помощь в написании студенческих учебных работ

Инновации в сфере банковского бизнеса

  • Номер работы:
    162790
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.06.2010
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В БИЗНЕСЕ 9
    1.1 Теория изучения инновационных технологий в банковском секторе 9
    1.2. Роль инноваций в развитии банковской системы на современном этапе. Мировой опыт развития и распространения финансовых инноваций. 15
    1.3. Организационно – экономическая характеристика кредитной организации (ОАО) ОТП Банк. Анализ финансово-хозяйственной деятельности (ОАО) ОТП БАНК. 30
    ГЛАВА II. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИЙ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ В КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ОАО) ОТП БАНК 36
    2.1 Показатели влияния инновационных технологий на изменение финансового результата деятельности (ОАО) «ОТП БАНК» 36
    2.2 Показатели эффективности финансово – хозяйственной деятельности (ОАО) ОТП Банк 45
    2.3 Анализ положительной динамики результатов финансово-хозяйственной деятельности (ОАО) ОТП БАНК в 2008 – 2010 гг. 50
    ГЛАВА III ПЕРСПЕКТИВЫ И ПРОГНОЗЫ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ 61
    3.1. Основные перспективы развития современного банковского бизнеса 61
    3.2 Прогнозы инноваций в отечественной банковской системе 64
    3.3. Примеры запуска новых программ в отечественных банках в 1-ом квартале 2010 г. прогнозы и перспективы 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 88
    ПРИЛОЖЕНИЕ 91

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Эффективная деятельность отечественных коммерческих банков является важнейшим условием дальнейшего экономического развития страны и во многом предопределяет темпы роста всей российской экономики. По мере совершенствования рыночных условий хозяйствования у отечественной банковской системы возникает необходимость внедрения инновационных технологий, современных методов и моделей управления, направленных на повышение её конкурентоспособности.
    Особое значение для достижения долгосрочных целей и устойчивого развития коммерческих банков имеют современные инновационные технологии, позволяющие отечественным банкам совершенствовать и повышать эффективность оказываемых услуг, создавать конкурентные преимущества и укреплять свое положение на рынке. Непосредственное влияние на развитие инновационных банковских технологий оказывает современная ситуация на финансовых рынках. Ухудшение состояния отечественной банковской системы в 2008 г. произошло в связи с мировым финансовым кризисом. При этом у ряда российских коммерческих банков начала складываться кризисная ситуация с ликвидностью и возникли проблемы с погашением обязательств, которые привели к сокращению контингента сотрудников банков, вложений в развитие и внедрение инновационных банковских технологий. К сожалению, многие из этих банков, на наш взгляд, совершают ошибку, отказываясь сейчас от дальнейших вложений в инновации. Такие банки переживут финансовый кризис, но вряд ли впоследствии смогут занять доминирующие
    ГЛАВА II. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИЙ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ В КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ОАО) ОТП БАНК
    2.1 Показатели влияния инновационных технологий на изменение финансового результата деятельности (ОАО) «ОТП БАНК»
    Финансовые результаты за 2009 г. по основным видам совершаемых операций отражены в отчете о прибылях и убытках за 2009 год. Анализ структуры составляющих финансового результата деятельности ОАО «ОТП Банк» за 2009 год показывает, что наиболее существенное влияние на формирование финансового результата банка в 2009 г. оказали следующие направления деятельности:
    1. Кредитование физических лиц
    В рамках разработки новых конкурентных предложений ОАО «ОТП Банк» был доработан, согласован и введен в действие на рыночных конкурентных условиях кредитный продукт «потребительских кредит под залог недвижимости». 2009 год стал важным для ОАО «ОТП Банк» в развитии автокредитования. Банком была запущена новая кредитная программа, согласно которой появилась возможность в получении автокредита с минимальным первоначальным взносом (10 %). Банк вошел в число банков, которые имеют право выдавать льготные автомобильные кредиты. Это государственная программа, которая предусматривает компенсацию процентной ставки при покупке автомобиля в кредит.
    По программе ипотечного кредитования ОАО «ОТП Банк» в 2009 г. вел умеренную политику. Основной упор продуктов нецелевого кредитования в 2009 г. был сделан на развитие наименее рисковых продуктов и сегментов населения. Для достижения прироста качественного портфеля был разработан ряд мер:
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инновации в сфере банковского бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.