Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и использование финансовой отчетности в управлении предприятием (организацией, фирмой)

  • Номер работы:
    162536
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.06.2010
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Роль и значение финансовой отчетности в финансовой деятельности предприятия 5
    1.1 Финансовая отчетность и ее пользователи 5
    1.2 Требования, предъявляемые к финансовой отчетности предприятия 14
    1.3 Основные приемы анализа финансовой отчетности предприятия 19
    Глава 2. Направления повышения эффективности финансово- хозяйственной деятельности Администрации городского поселения Ожерелье Московской области 25
    2.1 Общая характеристика объекта исследования 25
    2.2 Анализ финансовой отчётности муниципального образования 32
    2.3 Основные направления повышения уровня эффективности финансово-хозяйственной деятельности Администрации городского поселения Ожерелье Московской области 49
    Заключение 61
    Список литературы 63
    Приложение 1 67
    Приложение 2 69
    Приложение 3 71
    Приложение 4 74
    Приложение 5 76

  • Выдержка из работы:
    Введение



    В условиях рыночной экономики и перехода к ней предприятие - самостоятельный элемент экономической системы - взаимодействует с партерами по бизнесу, бюджетами различных уровней, собственниками капитала и другими субъектами, в процессе чего с ними возникают финансовые отношения. В связи с этим появляется необходимость финансового управления фирмы, т.е. разработки определенной системы принципов, методов и приемов регулирования финансовых ресурсов, обеспечивающих достижение тактических и стратегических целей организации. Объектом управления являются финансовые ресурсы предприятия, в частности их размеры, источники их формирования, и отношения, складывающиеся в процессе формирования и использования финансовых ресурсов фирмы. Результаты управления проявляются в денежных потоках (величине и сроках), протекающих между предприятием и бюджетами, собственниками капитала, партнерами по бизнесу и другими агентами рынка.
    Глава 1. Роль и значение финансовой отчетности в финансовой деятельности предприятия

    1.1 Финансовая отчетность и ее пользователи

    Финансовая (бухгалтерская) отчётность - совокупность итоговых данных бухгалтерского учёта, выраженная в определённой системе показателей, используется для анализа имущественного состояния хозяйственных процессов, обязательств и финансовых результатов.
    Организации составляют отчеты по форме и инструкциям, утвержденным Минфином и Госкомстат РФ. Единая система показателей отчетности организации позволяет составлять отчетные сводки по отдельным отраслям, экономическим районам, республикам и по всему народному хозяйству в целом.
    Другие органы, осуществляющие регулирование бухгалтерского учета, утверждают в пределах своей компетенции формы бухгалтерской отчетности банков, страховых и других организаций и инструкции о порядке их заполнения, не противоречащие нормативным актам Министерства финансов Российской Федерации.
    В настоящее время организации представляют в обязательном порядке промежуточную и годовую финансовую отчетность.
    В первую очередь это :
    • ф. № 1 – «Бухгалтерский баланс»;
    • ф. № 2 – «Отчет о финансовых результатах и их использовании»;
    • ф. № 4 – “Отчет о движении денежных средств”.
    • ф. № 5 – “Сведения о состоянии имущества”.
    Бухгалтерский баланс содержит информацию о финансовом состоянии и результатах деятельности организации на определенный момент времени. Из бухгалтерского баланса можно узнать, откуда поступили вложенные в данный бизнес средства и куда они были размещены на момент составления баланса. Бухгалтерский баланс отражает все операции, производимые в ходе хозяйственной деятельности организации.
    В основе бухгалтерского баланса лежит следующее уравнение бухгалтерского баланса:

    собственный капитал = суммарные активы — суммарные пассивы = внеоборотные активы + оборотные активы — краткосрочные обязательства — долгосрочные обязательства
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и использование финансовой отчетности в управлении предприятием (организацией, фирмой) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.