Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое положение российских граждан за границей

  • Номер работы:
    162267
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.06.2010
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………… 3
    1. Правовое положение российских граждан за рубежом…………………... 5
    1.1. Особенности правового режима, применяемого к российским гражданам за границей………………………………………………………….
    5
    1.2. Международно-правовая регламентация права государства на защиту своих граждан…………………………………………………………………..
    9
    2. Государственная политика Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом………………………………………………..
    20
    2.1. Соотечественники за рубежом как субъекты миграционных отношений……………………………………………………………………….
    20
    2.2. Поддержка и защита Россией соотечественников за рубежом………… 25
    Заключение……………………………………………………………………... 32
    Список литературы…………………………………………………………….. 34

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Обязанность Российской Федерации по защите прав российских граждан за рубежом закреплена в статье 61 Конституции РФ и вытекает из гражданства как правовой связи с государством, которую российский гражданин сохраняет, даже находясь вне территории России.
    За пределами Российской Федерации находятся миллионы российских граждан, среди них те, кто оказался там по воле сложных, неоднозначных событий. Они вправе рассчитывать на понимание своих нужд и забот, на поддержку и помощь страны, с которой их связывает исторические, этнические, культурные и духовные корни.
    Вопросы юридических гарантий прав и свобод российских граждан остаются одними из самых актуальных и значимых. Ведется много дискуссий, как среди теоретиков, так и среди практиков, специализирующихся в данной области.
    Это неудивительно, поскольку обеспечение и защита прав российских граждан на территории других государств является сложной задачей.
    Ситуация усугубляется политическими, социальными и экономическими факторами, существующими в государствах дальнего и ближнего зарубежья. Кроме того, взаимоотношения России с другими странами на государственном уровне развиваются по-разному. И далеко не всегда по-добрососедски. Все эти обстоятельства не могут не сказаться на положении наших граждан, находящихся вне территории Российской Федерации.
    1. Правовое положение российских граждан за рубежом

    1.1. Особенности правового режима, применяемого к российским гражданам за границей

    Правовое положение российских граждан за рубежом определяется как российским законодательством, так и многочисленными актами законодательства страны пребывания (конституциями, законами о правах иностранцев и др.).
    Российские граждане, проживающие за рубежом, находятся в двойственном положении: с одной стороны, их правовой статус определяется соответствующим иностранным законодательством, с другой – они пользуются правами и несут обязанности наравне с российскими гражданами, проживающими на территории Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами РФ и законодательством России. Лица, имеющие двойное гражданство, одно из которых российское, не могут быть ограничены в правах и свободах и не освобождаются от обязанностей, вытекающих из гражданства Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором РФ или законодательством России.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое положение российских граждан за границей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.