Помощь в написании студенческих учебных работ

Защита от угроз, связанных с использованием электронных банковских карточек

  • Номер работы:
    161759
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.06.2010
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Подделка платежных карт 4
    2. Работа эмитентов над безопасностью 5
    3. Карты с чипами 6
    4. Платежные системы в интернет 6
    Заключение 8
    Список литературы 9

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Кража данных с платежных карт происходят практически постоянно. Их эмитенты, банковские учреждения, вводят новые технологии обеспечения безопасности, системы защиты, но мошенники разрабатывают все новые методы обмана.
    Актуальность данной темы высока, т.к. преобладающее количество случаев махинаций с платежными картами имеет место по вине банковских учреждений или из-за фундаментальной уязвимости платежных систем. Но назвать реальные причины, способствующих случаям мошенничества с платежными картами, как банкам, так и платежным системам невыгодно: первым ненужны факты, которые свидетельствуют об их непрофессионализме (ведь это может отпугнуть новых клиентов и побудить существующих к смене обслуживающего их финансового учреждения), а платежные системы, упорно модернизирующие и адаптирующие к новым условиям появившуюся в 50-е годы прошлого века и безнадежно устаревшую в настоящее время систему расчетов, просто не хотят потерять свой бизнес, успокаивая клиентов «новейшими системами безопасности, гарантирующими сохранность ваших средств», что не является по большому счету правдой.
    1. Подделка платежных карт
    Подделка и переделка платежных карт редставляют собой два основных метода, которые используются при мошенничестве с ними. И хоть точно не известно величину потерь, которые несут кредитные организации в результате мошенничеств с платежными картами, имеющийся в мировой практике отрицательный опыт наши преступники активно используют в своих целях .
    История мошенничества с платежными картами началась пожалуй с момента их появления. Все начиналось просто: мошенники использовали потерянные или украденные карты. Тогда же появились и первые подделки. Эволюция мошенничеств с платежными картами шла в ногу с совершенствованием самих карт и методик взаиморасчетов на их основе. Суть мошеннических операций с платежными картами заключается в выяснении номеров счетов, изготовлении поддельных карт, перекачивании денег с их помощью со счетов реальных владельцев на счета подставных организаций или физических лиц.
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 10.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.