Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы аттестации кадров (на примере центра по начислению и выплате пенсий и пособий ЮАО г. Москвы)

  • Номер работы:
    161425
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.06.2010
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА 7
    1.1. Сущность, принципы и задачи аттестации персонала 7
    1.2. Порядок проведения аттестации персонала 15
    2. АНАЛИЗ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ЦЕНТРА ПО НАЧИСЛЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЮАО Г. МОСКВЫ 23
    2.1. Характеристика центра по начислению и выплате пенсий и пособий ЮАО г. Москвы 23
    2.2. Анализ управления персоналом Центра по начислению выплате пенсий и пособий ЮАО г. Москвы 36
    2.3. Аттестация персонала в Центре по начислению и выплате пенсий и пособий 48
    3 РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ АТТЕСТАЦИИ В ЦЕНТРЕ ПО НАЧИСЛЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ 52
    3.1 Мероприятия по совершенствованию системы аттестации кадров в Центре по начислению и выплате пенсий и пособий 52
    3.2 Программа реализации мероприятий по совершенствованию системы аттестации кадров в Центре по начислению и выплате пенсий и пособий 59
    3.3 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий по совершенствованию системы аттестации кадров Центра по начислению и выплате пенсий и пособий 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЕ 79

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Данную тему можно считать достаточно актуальной в настоящее время. Ведь в больших компаниях работодатель и руководство компании не может следить за каждым работником, и соответственно не может судить о его профессиональных качествах. Так, многие профессиональные работники, которые послушно и правильно, в установленные им сроки выполняют работу, могут годами оставаться не замеченными и не получать повышения и продвижения по служебной лестнице, в то время, как другие работники могут отсиживаться за счет тех, кто старательно выполняет их работу. Именно для этого и проводиться аттестация знаний всего персонала.
    Профессиональная и деловая оценка персонала может проводиться руководителем отдела как устно, так и в форме аттестации. Организация такого предприятия должна быть оформлена по закону, что придаст аттестации законного вида и сможет повлиять на решение о статусе того или иного работника.
    Аттестация это законно оформленная возможность проверки знаний персонала, которая имеет законное право и на основании, которой можно будет сделать соответственные выводы и принять решение о продвижение по служебной лестнице, либо о увольнении с рабочего места.
    Предприятия, компании и другие организации активно применяют аттестации дабы увидеть реальное положение вещей. Это уже не в новинку, и во многих учреждениях такая аттестация проводиться несколько раз в год.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА
    1.1. Сущность, принципы и задачи аттестации персонала
    В настоящее время аттестация является одним из наиболее часто используемых методов оценки персонала. Аттестация - это форма комплексной оценки кадров, по результатам которой принимаются решения о дальнейшем служебном росте, перемещении или увольнении работника. Аттестация по определению Е.А. Борисовой - это:
    • определение квалификации, уровня знаний работника;
    • отзыв о способностях, деловых или иных качествах.
    Во втором значении - это некоторый законченный, оформленный, зафиксированный результат оценки.
    А.П. Егоршин приводит следующее определение аттестации персонала:
    Аттестация персонала — кадровые мероприятия, призванные оценить соответствие уровня труда, качеств и потенциала личности требованиям выполняемой деятельности. Главное назначение аттестации — не контроль исполнения (хотя это тоже очень важно), а выявление резервов повышения уровня отдачи работника.
    Итак, аттестацию можно определить как юридическую обязанность служащих проходить периодическую проверку уровня своей профессиональной подготовленности (квалификации) и соответствия занимаемой должности (выполняемой работе), организуемую работодателем в соответствии с установленными правилами и положениями, с целью оптимизации использования кадров, стимулирования роста их квалификации, повышения ответственности, исполнительской дисциплины и установления возможностей сохранения, изменения или прекращения трудовых правоотношений.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 07.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы аттестации кадров (на примере центра по начислению и выплате пенсий и пособий ЮАО г. Москвы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.