Помощь в написании студенческих учебных работ

Исследование влияния развития инфокоммуникационных технологий на формирование информациональной экономики

  • Номер работы:
    160597
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.05.2010
  • Объем работы:
    131 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    I. Выявление закономерностей становления информациональной экономики
    1.1. Научные основы формирования информационного общества
    1.2. Сущность и значение информациональной экономики
    1.3. Выявление закономерностей становления информациональной экономики
    II. Анализ развития инфокоммуникационных технологий и индустрии информатизации
    2.1. Анализ этапов развития инфокоммуникационной индустрии
    2.2 Характеристика структуры и динамики развития индустрии информатизации в России
    2.3. Анализ состояния и развития инфокоммуникационного сектора экономики в странах ОЭСР
    III. Методологические подходы к оценке влияния инфокоммуникационных технологий на формирование информациональной экономики
    3.1. Влияние развития инфокоммуникационных технологий на экономическую деятельность
    3.2. Выявление проблем, условий и факторов развития инфокоммуникационных технологий
    3.3. Предложения по обеспечению технологической и экономической безопасности информациональной экономики России

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Сегодня в нашей стране происходит становление национальной модели информационного общества. В связи с этим представляется актуальным изучение структуры и содержания данной модели. Безусловно, на данный момент можно лишь обозначить некие её «контуры», выделить основные элементы, рассмотреть, как происходит развитие взаимосвязей между этими элементами. При этом обращение к опыту других стран, с действующими моделями информационного общества, может помочь в определении нормативного для нашей страны варианта реализации процесса информатизации.
    Объектом исследования является информатизация российского общества как объективный и управляемый процесс, оказывающий всестороннее воздействие на все общественные структуры.
    Предметом исследования являются аспекты процесса информатизации, включающие в себя его национальную специфику, особенности восприятия различными группами, отечественную модель интеграции в информационное общество.
    Цель исследования состоит в изучении влияния развития инфокоммуникационных технологий на формирование информациональной экономики.
    I. ВЫЯВЛЕНИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ СТАНОВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ И РОЛИ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЕЕ РАЗВИТИИ

    1.1. Научные основы формирования информационного общества
    Человечество за последние пять столетий сделало огромный рывок в своем научно-техническом и нравственном развитии, перейдя от ручного труда к автоматизированному, от зависимости людей друг от друга к независимости индивидуумов. Радикальное изменение мира, качественный сдвиг в самих основах миропонимания и общей цивилизации заставляют ученых искать объяснение природы этих сдвигов и определять контуры будущего развития мирового общества. Одни ученые находят объяснение путем классификации основных фаз общецивилизационного развития [4,45,46,56,69,99,116,117,133,143,144], другие - создают новую парадигму развития общества [1,15,25,29,34,41,83,121,122,124,130,146].
    Технологическая революция конца ХХ века обусловила переход от «материального» к «информационному» обществу, основанному на превращении информации в приоритетный фактор производства, который выражается в таких социально-экономических преобразованиях как изменение структуры валового внутреннего продукта, появление новых профессий, развитие инфокоммуникационной инфраструктуры общества, глобализация экономики, конвергенция сетей и систем передачи информации.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Исследование влияния развития инфокоммуникационных технологий на формирование информациональной экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.