Помощь в написании студенческих учебных работ

Пленка для отделки

  • Номер работы:
    160590
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.06.2010
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Исследование рынка строительных материалов – отделочные пленки. Сравнительный анализ свойств материалов и стоимости.
    1.1. Объем и структура рынка. Импорт отделочной пленки
    1.2. Анализ конкурентной среды
    1.3. Стоимостной анализ
    Глава 2. Основные характеристики пленок
    2.1. Производство, изготовление
    2.2. Сферы применения 16
    16
    17
    Заключение 22
    Список литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Использование отделочных пленок в строительстве, ремонте и быту началось сравнительно недавно, но развитие происходит бурными темпами.
    Так как имеется огромное разнообразие отделочных пленок, от пленок широкого спектра применения до узкоспециализированных, в данной работе предпринята попытка исследовать такой перспективный сегмент отделочных пленок как самоклеющиеся пленки.
    Основой самоклеющихся пленок является поливинилхлорид, который наносится на специальную бумажную подложку, содержащую необходимый клеящий состав.
    Самоклеющиеся пленки сегодня начинают соперничать с традиционными отделочными материалами. Возможная область их применения настолько широка, что значительно выходит за рамки данной работы. Так декоративными самоклеющимися пленками можно оклеить не только двери и окна, но также и всевозможные предметы интерьера. При этом отделочный материал не доставит особых хлопот при использовании и порадует минимальными затратами времени и усилий. Декоративная самоклеющаяся пленка может быть: прозрачная и цветная, зеркальная, самоклеющаяся пленка под дерево и т.д.
    Глава 1. Исследование рынка строительных материалов – отделочные пленки. Сравнительный анализ свойств материалов и стоимости
    1.1. Объем и структура рынка. Импорт отделочной пленки
    Рынок отделочных самоклеющихся пленок в России в основном представлен импортным товаром.
    Наблюдается значительное отставание отечественной продукции от импортной как по некоторым техническим параметрам, так и по декору.
    Расширяется сфера применения отделочных пленок в быту.
    Рынок отделочных пленок расширяется за счет повышения активности населения к ремонту и благоустройству жилища.
    На территории России по итогам 2008 года производством самоклеящейся отделочной ПВХ пленки занималось одно предприятие – Мосстройпластмасс.
    Характеристика рынка самоклеящейся отделочной ПВХ пленки в период с 2008 по 2009 год представлена в таблице 1.
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 03.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Пленка для отделки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.