Помощь в написании студенческих учебных работ

Международно-правовые средства разрешения конфликтов

  • Номер работы:
    160201
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.05.2010
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………... 3
    1. Право мирного разрешения международных споров……………………... 6
    1.1. Понятие и источники права мирного разрешения международных споров……………………………………………………………………………
    6
    1.2. Виды международных споров и виды средств мирного разрешения споров……………………………………………………………………………
    9
    2. Средства, содействующие достижению соглашения сторон…………….. 13
    2.1. Непосредственные переговоры как основное средство разрешение международных споров………………………………………………………...
    13
    2.2. Добрые услуги, посредничество, установление фактов, примирение… 15
    3. Судебные средства мирного разрешения международных споров……… 20
    3.1. Международный арбитраж……………………………………………….. 20
    3.2. Международный и специализированные суды………………………...... 22
    4. Процедура решения споров в международных организациях…………… 29
    Заключение……………………………………………………………………... 35
    Список используемой литературы……………………………………………. 37
  • Выдержка из работы:
    Введение

    На протяжении многих веков развития человеческих и межгосударственных отношений войны и конфликты были основным средством разрешения противоречий. По подсчетам историков, более чем за 3400 лет истории человечества только 250 были годами "мирного сосуществования".
    Победивший в войне силой доказывал "правоту" своих территориальных, политических и иных притязаний. И если ранее мало кого интересовали истинные причины войн и конфликтов, так как единственным средством установления "временного мира", была война, то со временем ситуация в мире стала меняться. Первые международные конгрессы и конференции (например, Венский конгресс 1815 г.) стали качественным показателем в повороте от вечного противостояния и войн к международному сотрудничеству. В XIX веке стали появляться первые международные организации. В 1899 и 1907 годах по инициативе России были созваны первые конференции мира (г. Гаага), приняты конвенции по ограничению средств и методов, ведения войны, созданы и закреплены механизмы разрешения международных конфликтов. Однако, этих мер оказалось недостаточно, чтобы предотвратить Первую мировую войну. Беды этой войны 1914-1918 гг. (людские потери сторон составили около 9,5 млн. убитыми и 20 млн. ранеными) побудили глав ведущих мировых держав искать новые пути по предотвращению подобных смертоносных вооруженных конфликтов.
    1. Право мирного разрешения международных споров

    1.1. Понятие и источники права мирного разрешения
    международных споров

    Право мирного разрешения международных споров – отрасль международного права, принципы и нормы которой определяют порядок урегулирования споров между субъектами международного права мирными средствами.
    Значение этой отрасли определяется тем, что без механизма мирного разрешения споров система международных отношений не может нормально функционировать. Международное право, как и любая иная правовая система, должно обладать средствами урегулирования споров на основе права.
    Особенность рассматриваемой отрасли состоит в том, что применение предусматриваемых ею средств способно весьма существенно затронуть осуществление суверенных прав государства. Этим объясняется сравнительно медленное развитие отрасли, а также то, что основное место в ней занимают согласительные, а не судебные средства. Более того, все средства, включая судебные, в значительной мере нацелены не столько на строгое применение права, сколько на достижение решения, приемлемого для сторон в споре.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Международно-правовые средства разрешения конфликтов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.