Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ деловой активности ООО “ПКФ Строй-ИНС”

  • Номер работы:
    159903
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2010
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Сущность аренды и показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия.
    1.1 Договор аренды. Нормативно-правовая база.
    1.2 Сущность анализа финансового состояния
    1.3 Особенности структуры доходов и затрат арендодателя
    1.4 Методика анализа финансового состояния предприятия
    Глава 2. Анализ эффективности деятельности ООО “ПКФ Строй-ИНС”
    2.1 Организационная характеристика ООО “ПКФ Строй-ИНС”
    2.2 Анализ ликвидности (платежеспособности)
    2.3 Анализ финансовой устойчивости
    2.4 Анализ деловой активности
    2.5 Анализ рентабельности
    2.6 Анализ затрат
    2.7 Анализ доходов
    Глава 3. Выводы и предложения
    Приложения
    Заключение

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Чтобы бизнес развивался и процветал в современных реалиях необходимо соблюдать множество условий. Наличие недвижимости, собственности, с помощью которой будет осуществляться коммерческая деятельность, пожалуй, самое главное и необходимое условие для развития бизнеса.
    Но не каждая компания может позволить себе приобрести в собственность помещение под офис, магазин или склад. Чтобы стать собственником и в дальнейшем возможно арендодателем нужно быть как минимум инвестором.
    Практически весь средний и малый бизнес нуждается либо в кредите на коммерческую недвижимость, либо в ежемесячных платежах фирме арендодателю. Аренда – это условие, без которого не может существовать ни одно предприятие. Она помогает не только развиваться фирмам, но так же имеет социально значимые моменты. В одном торгово-офисном центре находятся различные фирмы с разными видами деятельности, что существенно упрощает поиск товаров и услуг, необходимые покупателям.
    В данном дипломе своей целью я ставлю рассмотрение предприятия арендодателя, имеющее в собственности нежилые помещения, для которого сдача помещений в аренду является основным видом деятельности. Рассмотреть доходы и затраты арендодателя и оценить насколько эффективно предприятие работает, а так же оценить возможность погашения задолженностей. Так как предприятием был взят крупный кредит, считаю актуальным рассмотреть его ликвидность,
    Глава 1. Сущность аренды и показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия.
    1.1 Договор аренды. Нормативно-правовая база.
    В настоящее время операции, связанные с арендой недвижимости занимают все большее место на экономическом рынке нашей страны. Для многих предприятий аренда является наиболее оптимальным решением. Не надо покупать здания или сооружения, не надо ничего строить и создавать, достаточно просто найти подходящее и снять. Часто подобное бывает гораздо выгодней в плане материальных и производственных затрат. Ведь далеко не все могут позволить купить себе помещение, а вот снять – большинство.
    В нашей стране сейчас осуществляется переход к рыночным отношениям – это влечет за собой и в законодательном плане в отношении сделок. Сейчас договоры аренды все больше становятся похожи на свои аналоги в развитых странах. Это связано с тем, что наше законодательство во многом корреспондирует с соответствующими законодательными актами других стран.
    Правила заключения, изменения и расторжения договоров аренды регламентируются 34 главой “Аренда §1. Общие положения об аренде” Гражданского кодекса Российской Федерации.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.