Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития физической культуры и спорта на примере Восточного административного округа

  • Номер работы:
    159735
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2010
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА 10
    1.1. Развитие физической культуры и спорта 10
    1.2. Основные направления в развитии физической культуры и спорта 14
    РАЗДЕЛ II. ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА 26
    2.1. Характеристика ВАО 26
    2.2. Анализ социально-экономическое развитие ВАО 31
    2.3. Управление физической культурой и спортом в ВАО 33
    2.4. Анализ физкультурно-оздоровительной работы в Префектуре Восточного административного округа 41
    РАЗДЕЛ III. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЗДАНИЮ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА 45
    3.1. Строительство универсальной спортивной площадки для инвалидов 46
    3.2. Проект "Обустройство скейт-площадки" 54
    3.3. Социально-экономический проект корабль "Детство" 56
    3.4. Организация водно-спортивного праздника "Нептун" 59
    РАЗДЕЛ IV. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ (СОЦИАЛЬНАЯ) ОЦЕНКА РАЗРАБОТАННЫХ В ПРОЕКТЕ МЕРОПРИЯТИЙ 64
    4.1. Оценка социально-экономической эффективности проекта строительства универсальной спортивной площадки для инвалидов 64
    4.2. Оценка социально-экономической эффективности проекта "Обустройство скейт-площадки" 67
    4.3. . Оценка социально-экономической эффективности проекта корабль "Детство" 71
    4.4. Оценка социально-экономической эффективности проекта водно-спортивного праздника "Нептун" 73
    РАЗДЕЛ V. ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗРАБОТАННЫХ В ПРОЕКТЕ МЕРОПРИЯТИЙ 75
    5.1. Правовое обеспечение сферы физической культуры и спорта инвалидов 75
    5.2. Государственная поддержка российского детско-юношеского спорта 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    БИБЛИОГРАФИЯ 95

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Одной из основных задач государства является создание условий для удовлетворения общих человеческих потребностей и, прежде всего, в достижении здорового образа жизни. Следовательно, реальное состояние и будущее страны зависят от физического и духовного здоровья граждан общества. Развитие физической культуры и спорта в целях поддержания и укрепления здоровья населения - это залог формирования сильного и жизнеспособного государства. Наряду с этим, в России необходимо изменение социального статуса физической культуры и спорта как одной из составляющих национальной идеи, формирующей здоровый образ жизни граждан и престиж российского государства. Относясь к развитию физической культуры и спорта, как к общегражданской деятельности, обеспечивающей и безопасность страны, и жизнеспособность населения, государство тем самым выполняет социальные функции. Вместе с тем, в целях реализации новых социальных требований к физической культуре и спорту необходимо осуществить комплекс первоочередных мер по улучшению физкультурно-спортивной работы и формированию здорового образа жизни населения.
    В настоящее время правовая и нормативная базы в области физической культуры и спорта в РФ не позволяют осуществить права каждого гражданина РФ на занятия физической культурой и спортом. Кроме того, за последние годы в десятки раз снижены объемы отечественного производства спортивных товаров, что также является следствием недостаточного и малоэффективного использования физической культуры и спорта как оздоровительного и воспитательного средства, что, в свою очередь, обусловлено отсутствием эффективного законодательства в этой области.
    РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

    1.1. Развитие физической культуры и спорта

    Важной составной частью государственной социально-экономической политики является развитие физической культуры и спорта.
    Основной целью политики государства в области физической культуры и спорта является эффективное использование возможностей физической культуры и спорта в оздоровлении нации, воспитании молодежи, формировании здорового образа жизни населения и достойное выступление российских спортсменов на крупнейших международных соревнованиях.
    За последние годы в России обострилась проблема с состоянием здоровья населения, увеличилось количество людей, употребляющих наркотики, злоупотребляющих алкоголем и пристрастившихся к курению.
    К основным причинам, негативно влияющим на состояние здоровья населения, следует отнести снижение уровня жизни, ухудшение условий учебы, труда, отдыха и состояния окружающей среды, качества и структуры питания, увеличение чрезмерных стрессовых нагрузок, в том числе снижение уровня физической подготовленности и физического развития практически всех социально-демографических групп населения
    В настоящее время в стране занимаются физической культурой и спортом всего 8-10 процентов населения, тогда как в экономически развитых странах мира этот показатель достигает 40-60 процентов.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития физической культуры и спорта на примере Восточного административного округа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.