Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ развития бизнеса в РФ (1гл диплома)

  • Номер работы:
    159445
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.06.2010
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Анализ развития бизнеса в Российской Федерации

    1.1 История развития бизнеса
    1.2 Государственная политика и система поддержки малого бизнеса в РФ
    1.3 Проблемы развития бизнеса на современном этапе
    1.4 Перспективы развития бизнеса в России
    Выводы по главе
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Российский бизнес содержит общие принципы развития деловых отношений, проявления которых можно обнаружить во всем мире.
    Вместе с тем, он имеет немало отличительных признаков, которые обусловлены исторической спецификой развития России, особенно на протяжении двадцатого века, особенностями Российской Федерации как многонационального государства, своеобразием эволюции государства в условиях перехода от так называемого социалистического образа жизни, господствовавшего в течение нескольких десятилетий, к полноценным рыночным отношениям.
    История развития деловых отношений является тем арсеналом фактов, из которого современная теория черпает свой материал.
    Илларионова Е.В. и Фомина А.С. выделяют 4 этапа развития бизнеса в России (таблица 1.1)
    1.2 Государственная политика и система поддержки малого бизнеса в РФ

    В области государственного регулирования и поддержки российского предпринимательства следует отметить, что делается акцент на малое предпринимательство, и происходили постоянные изменения всей конструкции государственных органов, участвующих в выработке и осуществлении политики на федеральном уровне в отношении малых.
    В конце 1991 г. был создан Комитет по малому предпринимательству, но всего несколько месяцев спустя он был упразднен; в течение некоторого времени (1992—1994 гг.) существовала следующая схема: Государственный антимонопольный комитет как лидер и координатор и другие государственные органы (министерства экономики, финансов и др.) как участники выработки и осуществления политики в области малого предпринимательства; кроме того, был создан Федеральный фонд развития конкуренции и поддержки предпринимательства в качестве финансового органа, отвечающего за поддержку бюджетными средствами такой политики.
    Первый набросок государственной программы поддержки малого предпринимательства был разработан Антимонопольным комитетом России еще в сентябре 1991 г., однако, после того как Е.Т. Гайдар пришел к руководству правительством, оно сконцентрировалось на сугубо макроэкономических проблемах, интерес к малому бизнесу отсутствовал.
    С 1994—1995 гг. разрабатываются специальные государственные программы поддержки МП как инструмент координации усилий государства, включая как федеральный, так и региональный уровень, и частных фирм, общественных организаций в направлении поддержки малого бизнеса
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ развития бизнеса в РФ (1гл диплома) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.