Помощь в написании студенческих учебных работ

Льготы по уплате таможенных платежей в различных таможенных режимах

  • Номер работы:
    159183
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.05.2010
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    I.Общая характеристика таможенных режимов 4
    1.1Понятие таможенного режима 4
    1.2.Виды таможенных режимов 6
    ІІ. Таможенно-тарифные льготы как институт таможенного права 10
    2.1. Понятие таможенных льгот 10
    2.2. Правовая база предоставления таможенных льгот 14
    Заключение 18
    Список литературы 19

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Использование таможенных режимов дает возможность, в зависимости от цели, срока ввоза или вывоза товаров, а также иных обстоятельств, применять к ним различные инструменты правового регулирования, что позволяет более полно учитывать потребности и интересы участников внешнеэкономической деятельности и в конечном счете способствует развитию внешнеторгового обмена, а также иных форм деятельности, непосредственно связанных с международной торговлей.
    Как и многие правовые категории, понятие таможенного режима используется в широком и узком смысле. В широком смысле таможенный режим можно определить как правовой режим, выражающийся в определенном сочетании административно-правовых и финансово-правовых средств регулирования, установленный таможенным законодательством и имеющий целью регламентировать отношения, возникающие в связи с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу между таможенным органом и лицом, их перемещающим.
    В узкоспециальном значении, используемом в ТК РФ, таможенный режим представляет собой таможенную процедуру, определяющую совокупность требований и условий, включающих:
    I.Общая характеристика таможенных режимов

    1.1Понятие таможенного режима
    Таможенное законодательство РФ предусматривает обязательное требование к перемещению товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ, а именно — лица, перемещающие товары и транспортные средства через таможенную границу РФ, обязаны поместить такие товары и транспортные средства под один из таможенных режимов, установленных действующим законодательством РФ. Виды таможенных режимов определены исключительно Таможенным кодексом РФ (далее — ТК РФ).
    В юридической литературе понятие «таможенный режим» используется в трех значениях:
    — как инструмент таможенной политики;
    — как специальный правовой режим;
    — как институт таможенного права.
    В первом из указанных значений таможенный режим представляет собой систему мер и приемов, обеспечивающих комплексное применение инструментов таможенного регулирования, с помощью которых осуществляется государственное воздействие на развитие внешнеторговых отношений. В таком значении таможенный режим является определенным средством реализации таможенной политики государства, т.е. самостоятельным элементом таможенного дела.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Льготы по уплате таможенных платежей в различных таможенных режимах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.