Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование систем управления персоналом в организации

  • Номер работы:
    158301
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.06.2010
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Теоретические основы управления персоналом предприятия 6
    1.1. Сущность управления персоналом предприятия 6
    1.2. Особенности системы управления в организации 18
    1.3. Показатели эффективности управления персоналом предприятия 31
    2. Анализ системы управления персоналом в ЗАО "Дататрейд" 40
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО "Дататрейд" 40
    2.2. Анализ хозяйственно-экономической деятельности ЗАО "Дататрейд" 44
    2.3. Анализ системы управления персоналом в ЗАО "Дататрейд" 64
    3. Совершенствование системы управления персоналом ЗАО «Дататрейд» 74
    3.1. Направления и мероприятия совершенствования системы управления персоналом ЗАО «Дататрейд» 74
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 91
    Заключение 96
    Список литературы 101
    Приложения 104

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Создание эффективно работающего предприятия всегда связано с людьми, которые работают на предприятии. Организация возможностей фирмы заключена в новых методах управления и зависит от конкретных людей, знаний, компетенции, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению.
    Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом. Управление персоналом является составной частью всей управленческой деятельности, а кадровая политика является составной частью производственной политики организации. Она имеет целью создать сплоченную, ответственную, высокоразвитую и высокопроизводительную рабочую силу.
    Повседневная реализация кадровой стратегии, а также одновременно оказание помощи руководству при выполнении ими задач управления предприятием, лежат в оперативной области управления персоналом.
    В обеспечении эффективности функционирования предприятий, организаций, к какому бы типу собственности они не относились, ключевая роль принадлежит работающим в коллективе людям. Соответственно велико значение правильного управления персоналом.
    Управление людьми – одна из самых сложных и одновременно существующих подсистем каждого производственного процесса. Система мер, способствующая эффективному использованию персонала организации, фирмы, учреждения, не может быть однонаправлено

    1. Теоретические основы управления персоналом предприятия
    1.1. Сущность управления персоналом предприятия

    В отечественной литературе нет единого мнения по поводу определения управления персоналом, но можно выделить несколько подходов:
    1. Институциональный подход. С позиций этого подхода управление персоналом рассматривается как "разнообразная деятельность различных субъектов (среди которых чаще всего выделяют специализированные службы управления персоналом, линейных и высших руководителей, выполняющих функцию управления по отношению к своим подчиненным), направленная на реализацию целей стратегического развития организации и выполнение тактических задач по наиболее эффективному использованию занятых на предприятии работников".
    2. Содержательный (функциональный) подход. Данный подход "основывается на выделении функций управления персоналом, его целей и задач функционирования в рамках организации", он показывает "какие действия, процессы должны быть осуществлены для того, чтобы достичь этих целей", в отличие от институционального подхода, который акцентирует внимание на "том, что должно дать управление персоналом для организации.…Это позволяет говорить об управлении персоналом как об особом виде деятельности, как о целостной системе, имеющей свое специфическое содержание".
    3. Организационный подход. С точки зрения этого подхода управление персоналом можно определить как "комплекс взаимосвязанных экономических, организационных и социально-психологических методов, обеспечивающих эффективность трудовой деятельности и
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.