Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление портфелем ценных бумаг на предприятии ООО "Росинтер Ресторантс"

  • Номер работы:
    157918
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.05.2010
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические аспекты управления портфелем ценных бумаг 6
    1.1. Понятие портфеля ценных бумаг 6
    1.2. Деятельность по управлению ценными бумагами 10
    2. Технико-экономический анализ ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» 23
    2.1 Организационная характеристика 23
    2.2 Анализ хозяйственной деятельности предприятия 26
    2.3 Анализ прибыли и убытков 38
    2.4 Анализ оборачиваемости капитала 42
    2.5 Анализ основных фондов 43
    2.6 Анализ платёжеспособности и ликвидности 50
    3. Анализ портфеля ценных бумаг ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» 52
    Заключение 65
    Список использованной литературы 68

  • Выдержка из работы:
    Введение


    Начнем с того, что ни на одном фондовом рынке мира невозможно най-ти ценную бумагу, которая была бы одновременно высокодоходной, высокона-дежной и высоколиквидной. Каждая отдельная бумага может обладать макси-мум двумя из этих качеств. Поэтому сущность портфельного инвестирования как раз и подразумевает распределение инвестиционного потенциала между различными группами активов. В зависимости от того, какие цели и задачи из-начально стоят при формировании того или иного портфеля, выбирается опре-деленное процентное соотношение между различными типами активов, состав-ляющими портфель инвестора. Грамотно учесть потребности инвестора и сформировать портфель активов, сочетающий в себе разумный риск и прием-лемую доходность -вот основная задача менеджера управляющего портфелем ценных бумаг.
    Теория формирования инвестиционного портфеля ценных бумаг, берет свое начало примерно с тех времен, когда появились сами ценные бумаги, и яв-ляется следствием естественного нежелания инвестора полностью связать свое финансовое благополучие с судьбой только одной компании. Поэтому для по-лучения максимальной отдачи от инвестирования на фондовом рынке его уча-стники начали формировать портфели ценных бумаг, тем самым, уменьшая риск своих вложений, а также повышая их рентабельность и прибыльность.
    Методология же инвестиционного менеджмента начала складываться в 20-е годы ХХ-го столетия с появлением понятия «истинной» цены акции.
    1. Теоретические аспекты управления портфелем ценных бумаг

    1.1. Понятие портфеля ценных бумаг

    В сложившейся мировой практике фондового рынка под инвестицион-ным портфелем понимается некая совокупность ценных бумаг, принадлежащих физическому или юридическому лицу, выступающая как целостный объект управления.
    Портфель представляет собой определенный набор из корпоративных акций, облигаций с различной степенью обеспечения и риска, а также бумаг с фиксированным доходом, гарантированным государством, т. е. с минимальным риском потерь по основной сумме и текущим поступлениям.
    Основная задача портфельного инвестирования - улучшить условия ин-вестирования, придав совокупности ценных бумаг такие инвестиционные ха-рактеристики, которые недостижимы с позиции отдельно взятой ценной бумаги и возможны только при их комбинации.
    Состояние рынка и возможности инвестора определяют выбор его инве-стиционной стратегии. Именно поэтому портфельное инвестирование пока еще не стало преобладающим на российском рынке. Однако наметились определен-ные подходы, реализуемые, в частности, в учете всех приобретенных в резуль-тате инвестиционных операций ценных бумаг. [17]
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление портфелем ценных бумаг на предприятии ООО "Росинтер Ресторантс" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.