Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы оценки работы организации

  • Номер работы:
    157842
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.05.2010
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические основы методов оценки работы организации 4
    1.1 Стратегический аудит 4
    1.2 Методы качественной оценки работы организации 6
    1.3 Количественная оценка работы организации 9
    2. Оценка эффективности работы организации на примере ООО «Сигма» 12
    2.1 Краткая характеристика организации 12
    2.2 Анализ эффективности финансовой деятельности предприятия 14
    2.3 Анализ управленческих проблем ООО «Сигма» 17
    3. Рекомендации по улучшению работы ООО «Сигма» в условиях внешней среды 26
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность. К числу важных проблем управления предпринимательскими структурами относится недостаточная эффективность принимаемых управленческих решений, несовершенство управленческой структуры, отсутствие или дублирование ряда функций в организационном строении предпринимательской структуры, несоответствие объема обязанностей закрепленным полномочиям, нечеткая адресная ответственность за выполнение задач конкретными исполнителями. По этим причинам существенно снижается эффективность управления. Одной из проблем, стоящих перед любым предприятием, является проблема обеспеченности непрерывности развития. Руководителям, действующим в этой обстановке, необходимы методы и инструменты управления, созданные для условий всеобщего хаоса, непредсказуемости внешней деловой среды.
    Целью работы является исследование методов оценки работы организации..
    Для достижения поставленной цели в работе решались следующие задачи: изучение методы оценки работы организации; проведена оценка работы ООО «Сигма»; предложены рекомендации по решению проблем ООО «Сигма».
    1. Теоретические основы методов оценки работы организации
    1.1 Стратегический аудит
    Для того чтобы понять, что представляет собой оценка качества работы организации и как она осуществляется, необходимо ввести два новых понятия: стратегический аудит и методы оценки работы организации с помощью стратегического аудита.
    Стратегический аудит – это проверка и оценка качества работы тех подразделений организации, в которых ведется стратегическое управление. Такой аудит может быть либо всеобъемлющим, т.е. затрагивать этапы процесса стратегического управления, либо направленным – затрагивать лишь часть процесса. Кроме того, аудит может быть формализованным, т.е. строго следовать организационным правилам и процедурам, или неформализованным, дающим менеджеру широкую свободу при принятии решений о том, как проводить оценку работы организации и когда это делать. [4, c. 45]
    Не существует универсального способа проведения стратегического аудита, поэтому каждая организация должна разрабатывать и осуществлять аудит так, чтобы он соответствовал ее конкретным нуждам.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы оценки работы организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.