Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование прибыли предприятия, методика расчета основных показателей

  • Номер работы:
    157765
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2010
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Сущность и понятие прибыли коммерческого предприятия
    1.1. Прибыль: понятие и сущность 5
    1.2. Классификация прибыли коммерческого предприятия 10
    1.3. Источники получения прибыли на предприятии 15
    Глава 2. Формирование и использование прибыли в ООО «Аврора Стар»
    2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия 19
    2.2. Формирование и использование прибыли в организации 23
    2.3. Анализ финансовых результатов от деятельности
    ООО «Аврора Стар» 27
    Глава 3. Методы повышения прибыли в организации 32
    Заключение 37
    Список использованных источников 38
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение


    С распространением предпринимательства в России анализ финансовых ре-зультатов стал занимать одно из важных направлений в области бухгалтерского и управленческого учета деятельности предприятия.
    Актуальность выбранной темы определяется тем, что из-за недооценки систе-матических знаний о своих финансах многие российские компании теряют значи-тельную часть доходов.
    Для эффективного управления предприятиям необходимо знать, за счет чего формируются финансовые ресурсы, а так же какие факторы оказывают на них влияние. Менеджеры предприятия должны иметь информацию о размерах и струк-туре финансовых ресурсов предприятия, планировать направления их использова-ния.
    Актуальность и востребованность темы курсовой работы. Одним из глав-ных качественных показателей характеризующих финансовые результаты хозяйст-венной деятельности предприятий является прибыль. Поэтому одной из актуальных задач современного этапа развития экономики является овладение руководителями и менеджерами современными методами управления формированием прибыли в процессе оперативной инвестиционной и финансовой деятельности субъектов ры-ночных отношений.
    Глава 1. Сущность и понятие прибыли коммерческого предприятия

    1.1. Прибыль: понятие и сущность

    Существует достаточно большое количество определений поня¬тия "прибыль".
    Прибыль - это сумма, на которую доход превышает затраты. Чаще всего при-быль определяют как разность между полной вы¬ручкой и полными издержками, т.е. как чистую выручку .
    В переносном смысле под прибылью понимается всякая польза или выгода. Однако использование данного определения прибыли часто затрудняет понимание ее сущности как экономической ка¬тегории.
    Предприятие может не получать прибыль и продолжать ка¬кое-то время функ-ционировать. При этом оно может даже расши¬рять свою деятельность за счет заем-ных средств. Если произ¬водитель материальных благ будет потреблять в полном объеме произведенный ими продукт или его стоимостной эквивалент, то тогда смо-жет существовать только он сам, а не общество. В обществе есть множество людей, которые не создают материаль¬ных благ, но их потребляют. В обществе имеются структуры, работающие убыточно, но социально необходимые (здравоохра¬нение и т.д.). Поэтому общество заинтересовано в прибыльной работе предприятий, т.к. представляющее его государство че¬рез налоговую систему изымает часть создавае-мой прибыли.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.