Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление качеством продукции на предприятии

  • Номер работы:
    157250
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.05.2010
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содерджание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления качеством продукции 5
    1.1 Понятие и сущность системы качества продукции 5
    1.2 Нормативно-правовое регулирование качества продукции на предприятиях общественного питания 12
    Глава 2 Анализ управления качеством в ООО «Паладар» (ресторан «Мозаика») 16
    2.1 Общая характеристика ООО «Паладар» 16
    2.2 Управление качеством продукции в ООО «Паладар» 19
    Глава 3.Совершенствоввание управления качеством в ресторане «Мозаика» 24
    Заключение 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема работы «Управление качеством продукции на предприятии» является актуальной, так как в современных экономических условиях широкое распространение приобретают процессы глобализации рынков, ужесточения конкуренции, интенсивного развития инновационных наукоемких технологий, усложнения систем управления, что предъявляет более высокие требования к качеству продукции. Возникающие в данных условиях проблемы хозяйствующих субъектов развитых стран решают посредством создания эффективных систем менеджмента качества (СМК) на основе требований международных стандартов.
    Глава 1. Теоретические основы управления качеством продукции

    1.1 Понятие и сущность системы качества продукции

    Конкурентная борьба, как следствие имеет то, что из двух одинаковых товаров покупают более дешевый, а за одинаковую цену – более качественный. Качество всегда было и остается важной рыночной характеристикой товара, а оценка качества товаров потребителями всегда будет определять стратегию конкуренции промышленных фирм. Известный американский специалист в области качества А. Фейгенбаум в своих публикациях неоднократно подчеркивал, что 80-те года XX век стали периодом беспрецедентного роста значения качества. Уже в конце прошлого десятилетия для 80% покупателей промышленных и потребительских товаров качество стало так же или даже более важной категорией, чем цена. Для сравнения - в 70-х годах такого принципа придерживалось лишь 30% покупателей. Затем у предпринимателей рыночной экономики сложилось стойкое понимание того, что наиболее эффективный способ быстрее продать товары и услуги - это улучшить их качество. Вместе с этим, сущность понятия «качество» на рынке покупателя (т.е. на рынке, насыщенному товарами) в каждый период общественного развития определяется по-разному.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.