Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности инвестиционного климата в РФ

  • Номер работы:
    156741
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2010
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Сущность и характеристика инвестиционного климата 5
    1.1. Понятие и роль инвестиционного климата и иностранных инвестиций в экономике 5
    1.2. Формы осуществления иностранных инвестиций 7
    2. Инвестиционный климат в Российской Федерации 14
    2.1. Иностранные инвестиции в экономику России 14
    2.2. Деятельность государства по формированию инвестиционного климата в Российской Федерации 27
    2.3. Иностранные инвестиции в реальный сектор экономики 46
    3. Проблемы в формировании инвестиционного климата России и пути их решения 54
    3.1. Проблемы, связанные с привлечением иностранных инвестиций в экономику России 54
    3.2. Пути решения проблем, связанных с привлечением иностранных инвестиций в экономику России 59
    Заключение 70
    Список литературы 72


  • Выдержка из работы:
    Введение
    Одним из основных факторов, определяющих перспективное развитие благосостояния общества, является уровень инвестиционной активности в эко-номике. Создание условий, обеспечивающих нормальное течение инвестицион-ных процессов, становится одной из важнейших функций государства, ведущей формой реализации которой выступает создание правовой основы осуществле-ния экономической деятельности. Не меньшую роль в организации инвестици-онных процессов играет эффективность использования действующего законо-дательства его адресатами, адекватность избранных ими правовых форм суще-ству регулируемых отношений.
    Инвестиции предназначены для поднятия и развития производства, уве-личения его мощностей, технологического уровня.
    Проблема инвестиций в нашей стране настолько актуальна, что разговоры о них не утихают. Эта проблема актуальна прежде всего тем, что на инвестици-ях в России можно нажить огромное состояние, но в то же время боязнь поте-рять вложенные средства останавливает инвесторов. Российский рынок - один из самых привлекательных для иностранных инвесторов, однако он также и один из самых непредсказуемых, и иностранные инвесторы мечутся из стороны в сторону, пытаясь не упустить свой кусок российского рынка и, в то же время, не потерять свои деньги. При этом иностранные инвесторы ориентируются, прежде всего, на инвестиционный климат России, который определяется неза-висимыми экспертами и служит для указания на эффективность вложений в той или иной стране.
    1. Сущность и характеристика инвестиционного климата
    1.1. Понятие и роль инвестиционного климата и иностранных инве-стиций в экономике
    С точки зрения права инвестиционный климат государства характеризует-ся прежде всего правовым режимом деятельности иностранных инвесторов, ус-тановленным национальным законодательством, а также международными до-говорами и соглашениями, в которых участвует государство.
    Иностранная инвестиция – это вложение иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории РФ в виде объектов граж-данских прав, принадлежащих иностранному инвестору, если такие объекты гражданских прав не изъяты из оборота или не ограничены в обороте РФ в со-ответствии с федеральными законами, в том числе денег, ценных бумаг, иного имущества, имущественных и неимущественных прав, а также услуг и инфор-мации .
    Инвестиции (капитальные вложения) - совокупность затрат материаль-ных, трудовых и денежных ресурсов, направленных на расширенное воспроиз-водство, основных фондов всех отраслей народного хозяйства.
    Инвестиции - относительно новый для нашей экономики термин. В рам-ках централизованной плановой системы использовалось понятие "валовые ка-питальные вложения", под которыми понимались все затраты на воспроизвод-ство основных фондов, включая затраты на их ремонт.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности инвестиционного климата в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.