Помощь в написании студенческих учебных работ

Экология. Охрана окружающей среды. Утилизация. По конкретной организации в г. Электросталь ЗАО "Меркурий" (розничная торговля, овощная и торговая базы, СВХ)

  • Номер работы:
    156647
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2010
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Характеристика предприятия закрытое акционерное общество «Меркурий» города Электросталь 5
    1.1. Осуществляемая деятельность предприятия 5
    1.2. ЗАО «Меркурий» как источник образования отходов 6
    Глава 2. Управление отходами на предприятии ЗАО «Меркурий» 11
    2.1. Утилизация отходов 11
    2.2. Экономические аспекты управления отходами 17
    Заключение 22
    Список использованных источников 24
    Приложения 26
  • Выдержка из работы:
    Введение
    На сегодняшний день окружающая среда испытывает нагрузку со стороны антропогенной деятельности. Исследователи считают, что мы переживаем экологический кризис, который связан с большим количеством отходов, которые мы не может переработать. Этот кризис получил название «кризис редуцентов». При этом каждый вид человеческой деятельности связан с образованием отходов.
    При любой производственно-хозяйственной деятельности неизбежно образуются отходы. Проблема утилизации отходов актуальна даже для организаций, которые, на первый взгляд, не оказывают значительного вредного воздействия на окружающую среду. Экологическая составляющая деятельности влияет на показатели финансовой деятельности организации.
    Финансовые проблемы при обращении с отходами для предприятия возникают в случаях неуплаты платежей за размещение отходов. Критический фактор, существующий на многих предприятиях, — отсутствие разрешения на размещение отходов. При обнаружении такого факта следует отметить, что имеет место экологическое правонарушение и его последствия с высокой степенью вероятности принесут в будущем затраты для предприятия в виде штрафов, доначисления платежей за прошедшие периоды. Последствие факта приводит к уменьшению экономических выгод для организации .
    Глава 1. Характеристика предприятия закрытое акционерное общество «Меркурий» города Электросталь
    1.1. Осуществляемая деятельность предприятия
    Закрытое Акционерное Общество «Меркурий» одна из ведущих торгующих организаций города Электросталь. Она осуществляет свою деятельность с 1992года, является правопреемником Электростальского смешенного торга. Возглявляет коллектив Заслуженный работник торговли Московской области Журжова Наталья Анатольевна.
    В магазинах ЗАО «Меркурий» предоставлен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров. Ежедневно покупателям предлагается более 20 000 наименований товаров российского и зарубежного производства по выгодным ценам.
    Предприятие предлагает богатейший ассортимент коньяков, вин и других напитков от самых известных и проверенных производителей. Весь товар, поступающий в ЗАО «Меркурий» сертифицирован качественным удостоверением.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Экология. Охрана окружающей среды. Утилизация. По конкретной организации в г. Электросталь ЗАО "Меркурий" (розничная торговля, овощная и торговая базы, СВХ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.