Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование организационной структуры управления на предприятии МАП 1 автоколонна №1787

  • Номер работы:
    156348
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2010
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Организационно-экономическая характеристика МАП 1 автоколонна №1787 5
    1.1. Общая характеристика МАП 1 автоколонна №1787 5
    1.2. Организационная характеристика МАП 1 автоколонна №1787 8
    1.3. Анализ экономических показателей деятельности МАП 1 автоколонна №1787 13
    2. Теоретические аспекты совершенствования организационной структуры управления предприятием путем внедрения международных перевозок 23
    2.1. Сущность и значение организационной структуры предприятия в управлении предприятием 23
    2.2. Виды организационных структур управления 30
    2.3. Теоретические аспекты организации международных перевозок 38
    3. Внедрение международных перевозок в деятельность МАП 1 автоколонна №1787 52
    3.1. Организация внедрения международных перевозок в деятельность МАП 1 автоколонна №1787 52
    3.2. Формирование организационной структуры управления международными перевозками на предприятии МАП 1 автоколонна №1787 66
    3.3. Оценка эффективности предложенной организационной структуры международными перевозками 68
    Заключение 79
    Литература 82


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Транспорт обслуживает практически все виды международных экономических отношений.
    В процессе транспортировки производители, посредники, транспортные организации, потребители продукции вступают в специфические экономические и коммерческо-правовые взаимоотношения, определяемые различного рода нормативными актами, регулируемые национальным законодательством, международными правовыми нормами, обычаями.
    Доля транспортных расходов в цене товара в среднем составляет – 10-12 %, а в отдельных случаях при перевозке тяжеловесной и крупногабаритной техники они достигают более 100 % от цены товара.
    Поэтому поиск рациональных путей транспортного обслуживания, выбор направлений перевозок и способов транспортировки товаров, форм и методов организации перевозочного процесса, исследование альтернативных решений становится важным фактором развития внешнеэкономических связей.
    В этих условиях грузовладельцу все сложнее становится ориентироваться в транспортной обстановке, зависящей от состояния международных рынков и их конъюнктуры, транспортной политики отдельных стран и международных союзов, требующей знания законодательства отдельных стран и международных соглашений, состояния посредничества в регионах и др.
    1. Организационно-экономическая характеристика МАП 1 автоколонна №1787
    1.1. Общая характеристика МАП 1 автоколонна №1787

    Основной задачей деятельности Автоколонны 1787 является полное удовлетворение потребностей населения города Люберцы в черте города, за пригородом и в направлении города Москва в автомобильных перевозках, обеспечение безопасности и надлежащего качества перевозок пассажиров, рациональное использование подвижного состава. В настоящее время пассажирские автотранспортные предприятия убыточны, но их деятельность является социально значимой для нормального функционирования города и области, так как они обеспечивают перевозку пассажиров, как в городе, так и в пригородной зоне города. Нельзя сократить их число или закрыть предприятие в целом. Число жителей г. Люберцы постоянно увеличивается, но характер поездок остается прежним: производственно-экономические поездки, культурно-бытовые, организационные.
    Основу экономики города Люберцы составляют средние и мелкие предприятия строительного комплекса.
    Автоколонна 1787 находится в составе ГУП МО «Мострансавто» в качестве обособленного подразделения, не является юридическим лицом и действует на основании положения о нем, имеет отдельный баланс, который входит в баланс ГУП МО «Мострансавто», расчетный и текущие счета, печать и бланки со своим именем, угловой штамп.
    В своей деятельности предприятие руководствуется законодательством Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Администрации Московской области, Уставом ГУП МО «Мострансавто», приказами Генерального директора «Мострансавто» и действующим положением.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.