Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы инвестирования в реальный сектор экономики России

  • Номер работы:
    156188
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2010
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    План
    Введение 2
    Глава 1. Теоретический аспект, модели и подходы к оценке инвестиционной деятельности в регионе 5
    1.1 Классификация современных моделей инвестирования в России 5
    1.2 Финансово-правовые аспекты современного управления инвестициями 18
    1.3 Стратегический и конъюнктурный подходы к оценке инвестиционной деятельности в регионе 31
    Глава 2. Проблемы регулирования инвестиционной деятельности в реальном секторе экономики России 47
    2.1 Проблемы налогового регулирования инвестиционной деятельности в реальном секторе экономики России 47
    2.2 Влияние налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции на привлечение инвесторов в российскую экономику 55
    2.3 Привлечение инвестиций в электроэнергетику России как главная цель реформирования отрасли 61
    Глава 3. Перспективы привлечения инвестиций в реальный сектор экономики 73
    3.1 Меры по стимулированию деловой активности и привлечению инвестиций в реальный сектор экономики 73
    3.2 Тенденции и перспективы инвестиций в экономику России 75
    Заключение 83
    Список использованной литературы 86
    Приложение 1 94

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность избранной темы очевидна. Перевод экономики России на инновационный путь развития становится одним из основополагающих ус-ловий в современном мире. Возможности иных факторов эффективного уве-личения производства практически исчерпаны. По различным оценкам, от 70 до 100% прироста производства продукции промышленно развитых стран обеспечивается именно за счет использования инноваций, высокой иннова-ционной активности предприятий. За 1998-2001 гг. удельный вес организа-ций, осуществлявших технологические инновации, составил от 33 до 66%, удельный вес их продукции - 62, 5-88%. В объеме экспорта на долю этих ор-ганизаций приходилось 86-96%. В промышленности продукция, новая для таких организаций, но не новая для рынка, составила соответственно от 16 до 40% и от 7 до 10%. В сфере услуг доли аналогичных частей услуг равнялись 16 - 24% и 3 - 8%.
    К сожалению, в России ситуация в области инноваций много хуже и ве-личины показателей существенно ниже. Так, в промышленности технологи-ческие инновации в 2005 г. осуществляли всего 9, 3% предприятий, однако удельный вес их продукции равнялся 41, 3%, а в объеме экспорта доля их продукции составляла 48, 5%. В структуре продукции промышленности про-дукция, новая для организаций, осуществлявших технологические иннова-ции, но не новая для рынка, и продукция, новая для рынка, составили соот-ветственно 1, 9 и 0, 5%. В сфере услуг - 8, 1 и 0, 5%.
    Глава 1. Теоретический аспект, модели и подходы к оценке инвестици-онной деятельности в регионе
    1.1 Классификация современных моделей инвестирования в России

    Широта круга объектов инвестирования не только подразумевает много-образие используемых в теории и практике прогнозно-аналитических моде-лей, но и свидетельствует об отсутствии единой методики количественной оценки факторов, влияющих на объемы инвестирования. Обобщение и сис-тематизация результатов многочисленных исследований позволили постро-ить авторскую классификацию количественных моделей инвестирования.
    В экономических исследованиях термин «классификация» может упот-ребляться в двух случаях: во-первых, как метод упорядочивания, анализа, хранения и эффективного поиска информации; во-вторых, как средство на-учного поиска, позволяющего разделить исходную совокупность на одно-родные группы. Далее будет использоваться второе понятие термина «клас-сификация», позволяющее упорядочить множество моделей инвестирования, представленных в теории инвестиций, а также в прикладных статистических и эконометрических исследованиях .
    Классифицировать модели инвестиций пытались в свое время многие авторы. Так, в одних случаях речь шла об иностранном опыте применения моделей инвестирования, весьма полезном с теоретической точки зрения, но не отвечающем современным особенностям развития нашей экономики.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы инвестирования в реальный сектор экономики России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.