Помощь в написании студенческих учебных работ

Система правового регулирования иностранных инвестиций на примере КБ "СДМ-Банк" (ОАО) (Преддипломная практика)

  • Номер работы:
    154790
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.04.2010
  • Куда сдавалась:
    МПИ ФСБ РФ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. История создания и характеристика банка 5
    2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности банка 9
    3. Работа банка на рынке иностранных инвестиций 15
    Выводы 18
    Список литературы 20
  • Выдержка из работы:
    В последнее время появились некоторые признаки оживления инвестиционной активности российских банков. Растет понимание того, что период безраздельного господства "коротких денег" близится к завершению, а с началом экономической стабилизации банки, осуществляющие инвестиции в производство, получат ощутимое преимущество. Это позволяет предположить, что даже существование общеизвестных негативных факторов – высокой инфляции, слишком длительного периода отдачи, дороговизны проектов и т.д. – не станет препятствием для участия банков в процессе модернизации российской экономики. Ряд крупных банков уже сейчас пересматривают свою стратегию развития и начинают активно включаться в инвестиционный процесс.
    Однако в настоящее существует ряд проблем, которые в той или иной степени тормозят развитие кредитно – инвестиционной деятельности российский банков. Рассмотрению этих проблем и нахождению путей их решения и посвящена данная работа.
    Цель практики состоит в исследовании особенностей процессов инвестирования и кредитования банками России, выявлении их сущностных различий как экономических категорий, а также в определении основных проблем, препятствующих развитию данных процессов и предложении путей их решения.
    Для решения поставленной цели в работе рассмотрены и решены следующие задачи прохождения практики:
     определена роль банка как финансового посредника;
     изучена экономическая сущность кредитных и инвестиционных операций коммерческого банка, выявлены их особенности;
     проведен анализ кредитно-инвестиционной деятельности банка ОАО "СДМ-Банк", дана оценка данному виду деятельности;
    Поэтому актуальной задачей банка является создание системы стимулирования привлечения иностранных инвестиций.
    Представляется, что главным отличительными чертами стратегии участия российских банков на зарубежных и мировом рынках должны стать следующие элементы:
     общепланетарное видение рынков и конкуренции;
     хорошее знание конкурентов на мировых рынках;
     контроль за своими операциями в общемировом масштабе;
     способность к гибким и быстрым сдвигам в разных направлениях деятельности в случае угрозы изменений условий конкуренции и вытеснения с рынка;
     размещение капиталов с наибольшей рентабельностью;
     координация своей диверсифицированной деятельности с помощью гибких информационных технологий, на базе интегрированной сети внутрибанковского учета;
     объединение всех своих многочисленных филиалов, дочерних компаний и отделений в единую международную сеть с общим управлением и стратегией;
     заключение соглашений с другими транснациональными банками и компаниями в наиболее важных областях деятельности, где интересы могут столкнуться.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 27.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Система правового регулирования иностранных инвестиций на примере КБ "СДМ-Банк" (ОАО) (Преддипломная практика) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.