Помощь в написании студенческих учебных работ

Регулирование оплаты труда в рамках социального партнерства

  • Номер работы:
    154682
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2010
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Социальное партнерство в современной экономике 6
    1.1 Социальное партнерство: сущность, значение 6
    1.2 Законодательное регулирование социального партнерства в России 12
    1.3 Регулирование оплаты труда в рыночной экономике и возможности социального партнерства 15
    2. Регулирование оплаты труда в рамках социального партнерства на примере фирмы ЗАО «Элитон» 30
    2.1 Характеристика фирмы ЗАО «Элитон» 30
    2.2 Механизмы социального партнерства при регулировании оплаты труда на предприятии ООО «Элитон» 35
    3.Совершенствование оплаты труда в рамках социального партнерства на российских предприятиях 49
    3.1 Зарубежный опыт социального партнерства и возможности использования на российских предприятиях 49
    3.2 Перспективы развития социального партнерства в сфере оплаты труда на российских предприятиях 59
    Заключение 74
    Список использованной литературы 78
    Приложение 81

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Перед современным российским обществом встает задача полномасштабного инновационного социального развития. Специалистами неоднократно отмечалось, что главная проблема современной России не экономика. Более того, даже собственно экономическое развитие серьезно тормозится внеэкономическими факторами, прежде всего — неразвитостью социальных институтов. Высочайшая ответственность за судьбу своей страны, забота о благополучии и процветании российского общества, утверждение принципов социальной справедливости и созидания во имя благополучия нашей державы сегодня обрели смысл национальной идеи .
    Изменения в трудовых отношениях, которые отмечаются в современной России, являются объективным следствием перехода на рыночный экономические отношения.
    Регулирование рынка труда – актуальная, сложная и важная задача экономической политики государства. Труд, сегодня, рассматривается не только как хозяйственный ресурс или социальный институт, но и как требования субъектов, реализующих трудовую функцию или продающих свой труд.
    Российский рынок труда еще находится в стадии становления. В этой связи ключевыми событиями его становлениями можно назвать: принятие Трудового кодекса, развитие системы социального партнерства, формирование трехсторонних комиссий.
    1.Социальное партнерство в современной экономике
    1.1 Социальное партнерство: сущность, значение

    На этапе становления рыночной экономики происходит кардинальное изменение социально-трудовых отношений и, прежде всего, в области оплаты труда. На смену прежним трудовым отношениям, в регулировании которых главенствующая роль принадлежала государству, приходят отношения социального партнерства.
    Социальное партнерство следует рассматривать как особый тип социально-трудовых отношений, присущий рыночной экономике, обеспечивающий на основе равноправного сотрудничества наемных работников, работодателей и государства оптимальный баланс и реализацию их основных интересов.
    В научной литературе и на практике социальное партнерство характеризуется неоднозначно. Одни понимают его как конкретный тип социально-трудовых отношений между органами государственной власти, работодателем и трудовым коллективом. Другие - в более широком смысле: как специфический вид общественных отношений между профессиональными, социальными группами, слоями, классами, их общественными объединениями, органами власти и бизнесом. Третьи - как мировоззренческую основу согласования и защиты интересов различных социальных групп, слоев, классов, их общественных объединений, бизнеса и органов власти.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Регулирование оплаты труда в рамках социального партнерства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.