Помощь в написании студенческих учебных работ

Улучшение финансового состояния предприятия посредством разработки проекта его финансового оздоровления

  • Номер работы:
    154126
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.05.2010
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты оценки финансового состояния предприятия и его финансового оздоровления 6
    1.1. Сущность и значение оценки финансового состояния предприятия 6
    1.2. Методы оценки финансового состояния предприятия и применение их для финансового оздоровления предприятия 9
    1.3. Информационное обеспечение оценки финансового состояния предприятия 19
    2. Оценка финансового состояния ООО 28
    2.1. Общая характеристика ООО 28
    2.2. Анализ бухгалтерского баланса, показателей ликвидности и финансовой устойчивости ООО 33
    2.3. Анализ финансовых результатов, показателей рентабельности и деловой активности ООО 43
    2.4. Определение вероятности банкротства ООО 46
    3. Разработка проекта финансового оздоровления ООО 52
    3.1. Направления разработки проекта финансового оздоровления ООО 52
    3.2. Содержание проекта финансового оздоровления ООО 56
    3.3. Оценка эффективности предложенного проекта 59
    Заключение 65
    Литература 69
    Приложения 73

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В рыночных условиях хозяйствования предприятия (инвесторы) должны быть уверены в надежности и экономической состоятельности партнеров. В противном случае имеется возможность использования механизма банкротства неплатежеспособных должников. В связи с этим руководители предприятий всех уровней в основу своей работы должны ставить антикризисное управление собственным предприятием с целью избежать возможного банкротства, а при угрозе банкротства изыскать возможности финансового оздоровления. Вместе с тем они должны уметь своевременно определить неблагоприятное финансовое положение предприятий-контрагентов по результатам проведенного финансового анализа и при необходимости предприятие может воспользоваться своим правом, в судебном порядке применить процедуры банкротства.
    1. Теоретические аспекты оценки финансового состояния предприятия и его финансового оздоровления
    1.1. Сущность и значение оценки финансового состояния предприятия
    Основной целью финансовой деятельности предприятия является достижение финансовой привлекательности предприятия для внешних кредиторов и инвесторов.
    Финансовая привлекательность предприятия для кредиторов и инвесторов означает достижение предприятием ликвидности, финансовой устойчивости при достижении приемлемого уровня рентабельности деятельности предприятия.
    Ликвидность характеризует возможность предприятия рассчитываться по своим обязательствам. Платежеспособность характеризует возможность предприятия рассчитываться по своим обязательствам немедленно. Финансовая устойчивость характеризует уровень независимости предприятия от внешних кредиторов. Приемлемый уровень рентабельности означает, что вложение инвестиций в данное предприятие должно обеспечивать уровень прибыли на вложенный капитал больший по сравнению с уровнем прибыльности, предлагаемыми другими предприятиями и сферами деятельности (например, вложение денег под определенный процент в банк).
    2. Оценка финансового состояния ООО «Луч»
    2.1. Общая характеристика ООО «Луч»
    Объектом исследования данной работы является общество с ограниченной ответственностью «Луч». Общество с ограниченной ответственностью «Луч» (далее по тексту ООО «Луч») является частным коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия, Конституцией РФ и действующим законодательством РФ. ООО «Луч» является самостоятельным юридическим лицом, зарегистрировано Постановлением главы Администрации г. Москвы в Едином государственном реестре юридических лиц в ноябре 1997 года.
    Компания успешно функционирует на рынке продовольственных товаров г. Москвы с 5 февраля 1998 г. Основное направление деятельности фирмы - торговля продуктами питания в розницу. В магазине представлен широкий ассортимент продукции, при этом проводится работа по усовершенствованию работы магазинов за счет расширения, насыщения, углубления ассортимента продуктов питания, постоянного изучения мнений потребителей относительно условий работы магазинов, культуры обслуживания покупателей, поддержания имиджа фирмы.
    Продажа товаров в розницу осуществляется по следующим группам товаров:
Получить ознакомительную версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная MBA) разработан нашим экспертом - 04.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления диплома МБА необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Улучшение финансового состояния предприятия посредством разработки проекта его финансового оздоровления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.