Помощь в написании студенческих учебных работ

Пластиковые карты как один из видов банковского продукта примере ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК"

  • Номер работы:
    153604
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.07.2010
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ 7
    1.1.Содержание, понятие банковского продукта и критерии их классификации 7
    1.2. История развития и применения банковских карт в российской и зарубежной практике 17
    1.3. Правовые и организационные аспекты операций с банковскими картами 24
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» 30
    2.1 Организационно-экономическая характеристика банка 30
    2.2. Анализ операций с банковскими картами в ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК » 43
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ БАНКОВСКИХ КАРТ 54
    3.1 Проблемы и перспективы развития платежных систем в условиях финансового кризиса 54
    3.2 Проблемы и перспективы платежной системы банковских карт ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЕ 83

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Для повышения эффективности банковского бизнеса в целом, в современной экономике России с учетом исторических, географических и экономических условий страны необходимо совершенствование его подсистем, в частности динамично развивающегося бизнеса, основанного на банковских картах. Данное направление банковского бизнеса обеспечивает повышение прозрачности финансовых операций, прирост налоговых поступлений, существенно снижает издержки, связанные с обслуживанием наличного денежного оборота, а также во многом способствует активному развитию смежных сфер деятельности банка.
    В целях развития деятельности кредитных организаций в области обслуживания клиентов с использованием банковских платежных карт необходим целый комплекс мероприятий, включающих в себя как организационные, так и технологические изменения, обеспечивающие внедрение новых направлений работы и расширение ассортимента предлагаемых услуг. Для получения положительного результата необходимо как проведение широкого спектра маркетинговых исследований и экономического обоснования на начальном этапе развития системы бизнеса, основанного на банковских платежных картах, так и корректная оценка экономических показателей эффективности в процессе его функционирования.
    В этой связи необходимость поиска стратегических путей дальнейшей активизации, развития и повышения эффективности системы бизнеса, основанного на банковских картах, подтверждает актуальность и обусловливает выбор темы работы.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ
    1.1.Содержание, понятие банковского продукта и критерии их классификации
    Совокупность всех операций и услуг составляет основу деятельности коммерческого банка, которая подразделяется на оптовую и розничную. На основании исследованных трактовок понятий «розничная банковская деятельность» и «оптовая банковская деятельность», а также сути их использования в зарубежной и российской банковской практике, можно сделать выводы о том, что розничная банковская деятельность - это банковское обслуживание, широкого круга частных клиентов и малого бизнеса, связанное с высокотехнологичными операциями, в основе которых лежит предложение стандартизированных банковских продуктов и услуг, предлагаемых банком через множество сбытовых каналов. Исключение из стандартных банковских продуктов и услуг, составляют персонифицированные банковские услуги (private banking), но которые в силу российской специфики и неразвитости этого сегмента банковского бизнеса на данном этапе развития рынка также можно отнести к розничной банковской деятельности.
    На основании отличий оптовой банковской деятельности от розничной, возможно выделить следующие их характерные черты (Таблица 1):
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.07.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Пластиковые карты как один из видов банковского продукта примере ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.