Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет анализ аудит финансовых результатов деятельности организации

  • Номер работы:
    152909
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.04.2010
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение...................................................................................................................3
    1. Характеристика и основные технико-экономические показатели деятельности ОАО "Приборный завод "Сигнал"................................................6
    1.1. Краткая характеристика предприятия...........................................................6
    1. 2. Показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.........12
    2. Анализ бухгалтерской отчетности на ОАО "Приборный завод "Сигнал"..................................................................................................................16
    2.1. Основные положения учетной политики.....................................................16
    2.2. Основные показатели Общества в 2008-2009 гг.........................................16
    2.3. Пояснения к существенным статьям бухгалтерского отчета...................17
    2.4. Пояснения к существенным статьям отчета о прибылях и убытках.........25
    Выводы...................................................................................................................28
    Список литературы................................................................................................29
    Приложения...........................................................................................................30
  • Выдержка из работы:
    Прибыль служит критерием эффективности деятельности предприятия и основным внутренним источником формирования его финансовых результатов.
    Экономически обоснованное определение размера прибыли имеет большое значение для предприятия, позволяет правильно оценить его финансовые ресурсы, размер платежей в бюджет, возможности расширенного воспроизводства и материального стимулирования работников. От объема прибыли, кроме того, зависит и реализация дивидендной политики акционерного предприятия.
    Для ознакомления с деятельностью любой организации необходимо изучить возможно большее число её сторон, сформировать на этой основе объективное мнение о положительных и отрицательных моментах в работе коллектива, выявить узкие места и возможности их устранения. При этом необходимо использовать ряд ключевых показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности анализируемой организации, которые непосредственно влияют на финансовые результаты работы.
    Финансовые результаты деятельности предприятия находят отражение в системе показателей. Большое количество показателей, характеризующих финансовые результаты деятельности предприятия создает методические трудности их системного рассмотрения. Различия в назначении показателей затрудняют выбор каждым участником товарного обмена тех из них, которые в наибольшей степени удовлетворяют его потребности в информации о реальном состоянии данного предприятия. Например, администрацию предприятия интересуют масса полученной прибыли и ее структура, факторы, воздействующие на ее величину. Налоговые инспекции заинтересованы в получении достоверной информации о всех слагаемых балансовой прибыли: прибыли от реализации продукции, прибыли от реализации имущества, внереализационных результатах деятельности предприятия и др. Анализ каждого слагаемого прибыли предприятия имеет не абстрактный, а вполне конкретный характер, потому что позволяет учредителям и акционерам выбрать значимые направления активизации деятельности предприятия. Другим участникам рыночных отношений анализ прибыли позволяет выработать необходимую стратегию поведения, направленную на минимизацию потерь и финансового риска от вложений в данное предприятие.
    Нами не обнаружены никакие серьезные нарушения установленного порядка ведения бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской отчетности, которые могли бы существенно повлиять на достоверность бухгалтерской отчетности.
    При проведении анализа отчетности, нами рассмотрено соблюдение ОАО “Приборный завод “Сигнал” законодательства Российской Федерации, применимого при совершении финансово-хозяйственных операций. Ответственность за соблюдение применимого законодательства Российской Федерации при совершении финансово-хозяйственных операций несет исполнительный орган ОАО “Приборный завод “Сигнал”.
    Мы проверили соответствие ряда совершенных ОАО “Приборный завод “Сигнал” финансово-хозяйственных операций применимому законодательству исключительно для того, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений.
    Результаты проведенной нами работы показывают, что проверенные финансово-хозяйственные операции осуществлялись ОАО “Приборный завод “Сигнал”, во всех существенных отношениях, в соответствии с законодательством.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 14.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет анализ аудит финансовых результатов деятельности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.