Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственное и муниципальное управление как факторы обеспечения и защиты прав человека (гражданских, экономических, политических, личных и др.) (Отчет по преддипломной практике)

  • Номер работы:
    152667
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.04.2010
  • Куда сдавалась:
    Открытый Юридический институт
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Деятельность внутригородского муниципального образования Фрунзенского района в городе Владивосток, структура организации 4
    2. Проблемы взаимодействия муниципального управления с населением в муниципальном образовании Владивостока 7
    3. Необходимость активного участия населения в принятии решений местного значения 10
    4. Причины разногласий между населением и местными органами 13
    5. Пути совершенствования взаимодействия органов муниципального управления с населением в решении местных проблем 14
    6. Шаги по повышению информированности местного сообщества о действиях местных органов самоуправления 16
    7. Организация системы обратной связи между местной властью и населением 17
    Заключение 19
    Список использованной литературы 20
  • Выдержка из работы:
    Являясь властью специфической, производной от государственной, местное самоуправление имеет два вида полномочий: собственные и переданные государством. В то же время содержание управленческой деятельности органов местного самоуправления имеет двойственную природу. Она включает в себя как вопросы общего взаимодействия органов местного самоуправления с хозяйствующими субъектами разных форм собственности, действующими на территории муниципального образования, так и регулирование хозяйственных отношений для муниципальных предприятий, учреждений и организаций [4].
    Актуальность взаимодействия муниципального управления с населением определяется сущностью и назначением местного самоуправления. Из этого следует, что тесное взаимодействие местной власти с населением управляемой территории не просто желательно, но является законодательным императивом.

    1. Деятельность внутригородского муниципального образования Фрунзенского района в городе Владивосток, структура организации

    Наиболее серьезной проблемой на данный момент является тот факт, что сущность местного самоуправления, его роли и функций, не понимает не только население, но и сами представители органов местного самоуправления, в том числе и общественных организаций [12].
    Эти органы не определяют зону собственной ответственности в рамках вверенных им полномочий, нередко отождествляют местную власть с государственной.
    Необходимость совершенствования взаимодействия органов муниципальной власти и населения очевидна. Наиболее важную роль в управленческом процессе играет обратная связь, так как сохраняет эффект присутствия в местной власти значительного числа членов территориального сообщества на всем протяжении межвыборного цикла.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 19.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Государственное и муниципальное управление как факторы обеспечения и защиты прав человека (гражданских, экономических, политических, личных и др.) (Отчет по преддипломной практике) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.