Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по инновационному менеджменту

  • Номер работы:
    152250
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.04.2010
  • Куда сдавалась:
    РГУТиС
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    1. Эволюция подходов к эволюции и управлению инновационной деятельностью в крупных компаниях
    2. Организация инновационного процесса, динамика затрат и прибыли в ходе осуществления инновационного проекта (по Миккельсену Х.)
    3. Риски и методы управления риском в инновационной деятельности
    4. Формы передачи технологии
    5. Характеристика рынка инновационной продукции, отличительные особенности, понятие: рыночной, технологической неопределенности
    6. Отличия производственного менеджмента и проектного управления

    7. Виды инновационной стратегии организации, факторы и условия эффективности инновационной стратегии развития организации
    8. Факторы, от которых зависит выбор организационной формы управления в инновационной деятельности. Организационный формы управления в инновационной деятельности
    9. Цена капитала. Средневзвешенная цена капитала.
    10. Классификация финансовых рынков. Емкость и конъюнктура рынка
    11. Методы финансовой оценки инвестиционных проектов
    12. Технический и фундаментальный анализ инвестиционной ситуации
    13. Эффективность инвестиций. Факторы, влияющие на объем инвестирования
    14. Финансовый рынок: определение, назначение, участники и сегменты
    15. Риски портфельных инвестиций и способы их снижения
    16. Активная и пассивная модель управления фондовым портфелем


  • Выдержка из работы:
    1. Эволюция подходов к эволюции и управлению инновационной деятельностью в крупных компаниях
    Современное понимание роли инноваций и инновационной деятельности компаний в глобальной конкуренции имеет долгую предысторию [64]. Попытки объяснения явления конкурентоспособности и причин его формирования были предприняты еще в XIX веке. Выдвинутая А. Смитом теория абсолютного преимущества смогла объяснить, почему страны, обладая экономическими ресурсами, могут выигрывать от развития международной торговли независимо от того, являются ли они экспортерами или импортерами. Д. Рикардо обосновал теорию сравнительного преимущества, указывая, что принцип абсолютного преимущества является лишь частным случаем. Он доказал, что экономические ресурсы – природные, трудовые и др. – распределены между странами неравномерно, а также эффективное производство различных товаров требует различных технологий или комбинаций ресурсов. Д. Рикардо пришел к выводу, что преимущества, как абсолютные, так и сравнительные, которыми обладают страны, не являются раз и навсегда данными.
    Теория международной торговли Хекшера-Олина объяснила причины формирования тех или иных направлений внешней торговли. Страны вывозят преимущественно продукцию, в затратах на производство которой доминируют относительно избыточные у них ресурсы, а следовательно позволяют ее предложить по более низкой цене. Однако в середине 50-х годов предпринятая эмпирическая проверка американским экономистом В. Леонтьевым основных выводов теории Хекшера-Олина на основе данных по экономике США за 1947 год привела к парадоксу: в импорте США, где капитал являлся избыточным фактором, преобладали капиталоемкие товары.
    16. Активная и пассивная модель управления фондовым портфелем
    Мониторинг - база для прогнозирования размера возможных доходов от инвестиционных средств и интенсификации операций с ценными бумагами. Конечной целью мониторинга является выбор пенных бумаг, обладающих инвестиционными свойствами, соответствующими данному типу портфеля. Мониторинг является основой как активного, так и пассивного способа управления.
    Активное управление характеризуется прогнозированием размера возможного дохода от инвестированных средств. Активная тактика предполагает, с одной стороны, пристальное отслеживание и приобретение высокоприбыльных ценных бумаг, а с другой - максимально быстрое избавление от низкоэффективных активов. Такой тактике соответствует метод активного управления, получивший название свопинг, что обозначает постоянный обмен ценных бумаг через финансовый рынок.
    Активная модель управления предполагает тщательное отслеживание и немедленное приобретение инструментов, отвечающих инвестиционным целям портфеля, а также быстрое изменение состава фондовых инструментов, входящих в портфель.
Получить ознакомительную версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом - 12.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления вопросов необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.