Помощь в написании студенческих учебных работ

Влияние стимуляторов на рост можжевельника обыкновенного. Стимуляторы Эпилон, Эпин циркон

  • Номер работы:
    151998
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2010
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 5
    1.1 Систематическое положение и биологические особенности 5
    1.2. Значение 9
    1.3. Размножение и агротехника выращивания 14
    1.4. Роль регуляторов роста и условий выращивания в производстве посадочного материала 21
    2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 25
    2.1. Объекты и методы исследований 25
    2.2. Влияние обработки стимуляторами роста на рост и развитие сеянцев и саженцев 26
    2.3. Анализ влияние агроклиматических условий на выращивание можжевельника 31
    2.4. Выводы 35
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДСТВУ. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СТИМУЛЯТОРОВ РОСТА ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА. 36
    Список литературы 39


  • Выдержка из работы:
    Введение
    Вопросы формирования полноценной среды обитания человека и, в частности формирование озелененных территорий в настоящее время приобрели особую актуальность и остроту. Повышение загазованности и запыленности воздуха, неблагоприятные химические и физико-механические свойства почвы, механическое повреждение и интенсивный режим использования городских насаждений населением – это и многое другое оказывает сильное влияние на жизнедеятельность растений в условиях городской среды. В крупных городах, на промышленно-селитебных территориях особо опасными загрязнителями являются тяжелые металлы. Что требует от растений, применяемых в озеленительных работах, устойчивости к данному загрязнителю.
    Опыт показывает, что в озеленении городов можно использовать большое число видов аборигенных и интродуцированных деревьев и кустарников.
    Для определения декоративности насаждений, устойчивости к неблагоприятным факторам среды, а также их санитарно-гигиенической роли, возможностей эксплуатации в озеленительных посадках, необходима всесторонняя оценка эколого-биологических свойств.
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ

    1.1 Систематическое положение и биологические особенности

    Juniperus L. является самым крупным родом в семействе кипарисовых (Cupressaceae L). Он включает в себя более 60 видов, распространенных в северном полушарии от субарктической тундры до полупустынь и высокогорий. На территории России произрастает 16 видов. Из них в Сибири обитает 4 вида: У. communis L., У. davurica Pall., У. sabina L, У. pseudosabina Fisch. et C.A. May. Первый вид относят к секции Juniperus, который обладает только игловидными листьями и шишками с 1-3 семенами. Остальные три вида входят в секцию Sabina, листья которых частично или полностью чешуйчатые, прижатые к побегу, шишки с 1-6 семенами [1].
    Все виды внутри каждой секции довольно близки между собой как по морфологическим признакам, так и по их биологии и экологии. Поэтому проблема таксономических отношений видов рода Juniperus до сих пор остается открытой и требует рассмотрения на популяционном уровне.
    Трудности разделения видов также связаны с тем, что можжевельники относятся к полиморфным видам, для которых характерна большая изменчивость многих морфологических признаков их генеративных и вегетативных органов. Это объясняется весьма обширными ареалами, где отдельные популяции попадают в различные условия произрастания, и большой морфологической и физиологической пластичностью, характерной для видов рода можжевельник в силу их относительной эволюционной молодости [3,]. Другой причиной может быть также способность видов образовывать множество переходных, весьма изменчивых форм в зонах их совместного произрастания [5]. Эти факты свидетельствуют об интенсивных микроэволюционных процессах в пределах рода, приводящих к образованию новых внутривидовых единиц, а в дальнейшем и новых видов.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.