Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные фонды предприятия, и пути их увеличения на предприятии(отчет по преддипломной практике)

  • Номер работы:
    151626
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.04.2010
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Краткая характеристика ОАО "Волжский трубный завод" 5
    2. Методика использования основных средств предприятия с учетом отраслевой специализации 7
    3. Анализ использования основных производственных фондов ОАО "Волжский трубный завод" 13
    4. Анализ показателей эффективности использования основных производственных фондов 20
    Выводы и предложения 23
    Литература 25

  • Выдержка из работы:
    средств – основа непрерывного процесса общественного производства. Но в условиях перехода к рыночным отношениям, при наличии различных форм хозяйствования предъявляются новые требования к воспроизводственному процессу основных средств.
    Независимо от форм собственности - государственной, акционерной, кооперативной или частной, собственники средств производства вынуждены организовывать воспроизводственный процесс основных средств так, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию с помощью уже существующих основных средств, с одной стороны, а с другой - воспроизводить основные средства на новой технологической основе, изыскивая при этом наиболее выгодные формы привлечения заемного капитала на воспроизводственный процесс в связи с ограниченностью собственных финансовых ресурсов.
    Основные средства - один из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияют на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий. Рациональное использование основных средств и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, трудоемкости изготовления.
    На ОАО "Волжский трубный завод" коэффициент обновления за отчетный год (0,0007%) значительно выше коэффициента выбытия (0%). Это свидетельствует о том, что на заводе происходит обновление основных фондов, главным образом, за счет замены старых, изношенных фондов, что приводит к накоплению устаревшего оборудования и сдерживает рост экономической эффективности основных фондов.
    За анализируемый период товарная продукция увеличилась и в 2009 году составила 48503 по сравнению с 28604 в 2007 году. В свою очередь, также увеличилась прибыль предприятия и в 2009 году составила 1582 тыс.руб. по сравнению с 872 тыс.руб. в 2007 г., однако, по сравнению с 2008 году (2036 тыс.руб.) уменьшилась.
    Фондоотдача по сравнению с 2007 годом увеличилась и составила 30,45 в 2009 году, однако, по сравнению с 2008 годом уменьшилась.
    Фондорентабельность также увеличилась в 2009 году относительно 2007 года и уменьшилась относительно 2008 г.
    В целом, исходя из сравнения 2007 и 2009 годов, уровень использования основных производственных фондов высокий.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 06.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основные фонды предприятия, и пути их увеличения на предприятии(отчет по преддипломной практике) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.