Помощь в написании студенческих учебных работ

Сущность, виды и процедура банкроства

  • Номер работы:
    151471
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2010
  • Куда сдавалась:
    Открытый Юридический Институт
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Понятие банкротства и несостоятельности 5
    2. Причины экономической несостоятельности и банкротства 9
    2.1. Причины банкротства 13
    3. Процедуры банкротства 17
    3.1. Вопросы судебной практики по делам о банкротстве 22
    Заключение 25
    Список литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В научных кругах нет единого мнения относительно генезиса института несостоятельности. Некоторые исследователи ведут отсчёт, начиная с норм древнейшего права, регулировавших исключительно личную ответственность несостоятельного должника. Так, по словам С.А. Карелиной, «архаическое право нельзя недооценивать и упускать из виду при исследовании генезиса института несостоятельности... поскольку оно позволяет... выявить причинно-следственные связи при обосновании социально-экономической обусловленности института несостоятельности».
    Иная точка зрения, которой, в частности, придерживались почти все дореволюционные цивилисты , была следующим образом выражена в трудах Г.Ф. Шершеневича: «...в праве древних народов мы тщетно искали бы следов того сложного института, которым представляется в настоящее время институт несостоятельности... в условиях жизни того времени мы не находим почвы для проявления основной мысли, характеризующей конкурсное право, — мысли о наиболее равномерном распределении имущественных средств должника между лицами, имеющими право на них» .
    2. Причины экономической несостоятельности и банкротства
    Причины и виды банкротства Регулирование несостоятельности является наиболее динамично развивающейся областью права в развитых зарубежных странах, а экономика государства определяет необходимость постоянного обновления соответствующих норм. Основное назначение института несостоятельности состоит в обеспечении предсказуемого распределения рисков для кредиторов. Правовое регулирование несостоятельности предприятий преследует цели защиты прав кредиторов, снижения уровня хозяйственных рисков в экономике и проведения реорганизации предприятий с перераспределением хозяйственных активов в пользу более эффективного собственника.
    1. Виды банкротства
    Существует несколько разновидностей банкротства предприятий. В законодательной и финансовой практике выделяют следующие его виды:
    1. Реальное банкротство. Этот вид банкротства характеризует полную неспособность предприятия восстановить в предстоящем периоде свою финансовую устойчивость и платежеспособность в силу реальных потерь используемого капитала. Катастрофический уровень потерь капитала не позволяет такому предприятию осуществлять эффективную хозяйственную деятельность, вследствие чего оно юридически объявляется банкротом.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Сущность, виды и процедура банкроства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.