Помощь в написании студенческих учебных работ

Инновационный менеджмент в компании "Daimler Chrysler"

  • Номер работы:
    150595
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.04.2010
  • Куда сдавалась:
    Московский Государственный Институт Международных Отношений
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Основные закономерности инновационного менеджмента 4
    1.1 Понятие и сущность инновационного менеджмента 4
    1.2 Виды и функции инновационного менеджмента 10
    2 Инновационный менеджмент в компании Daimler Chrysler 16
    2.1 История компании Daimler Chrysler 16
    2.2 Инновации в компании Daimler Chrysler 17
    Заключение 24
    Список литературы 25

    .
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Причиной качественных сдвигов, которые происходят в современной экономике, является инновационная направленность стратегии и тактики развития производства. Это напрямую связано с изменением форм и методов организации субъектов хозяйственной деятельности и управления ими.
    Ключевая роль в современных организациях отводится обеспечению научно-технического прогресса, обновлении продукции и технологии Крупные корпорации, промышленные фирмы имеют возможность реализовывать долгосрочную стратегию инновационного развития, которая ориентирована на разнообразные потребности рынка и в тоже время не поддается дестабилизирующему влиянию краткосрочных рыночных колебаний.
    Необходимость инновационного развития предприятий предъявляет новые требования к организации, содержанию, формам и методам управленческой деятельности. Этим и обусловлена актуальность выбранной темы.
    2 Инновационный менеджмент в компании Daimler Chrysler

    2.1 История компании Daimler Chrysler

    7 мая 1998 года было объявлено, что Chrysler и Daimler-Benz собираются объединиться, что вызвало целую бурю в деловом мире и в мире вообще. Для этого была причина: речь шла о самом большом в мировой истории слиянии двух промышленных компаний, совокупный капитал которых по первичной оценке достигал 92 млрд долл. Юрген Шремп, президент Daimler-Benz, назвал создание DaimlerChrysler "браком, заключенном на небесах", и, я думаю, он почти наверняка прав.
    Еще одна деталь, привлекшая внимание журналистов и заинтересованных наблюдателей по всему миру, помимо самого размера сделки: это было первое международное слияние компаний такого размера. Причем компаний из двух разных стран, расположенных на разных континентах. Мнения ученых по поводу этого события, озвученные в прессе: появление "первого глобального автомобильного колосса", "первые признаки того, что глобализм изменяет облик Европы", "появление нового типа капитализма" и даже, как гласил заголовок в Wall Street Journal, ~ "Новый мировой порядок" для глобального бизнеса.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 12.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инновационный менеджмент в компании "Daimler Chrysler" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.