Помощь в написании студенческих учебных работ

Долгосрочное банковское кредитование

  • Номер работы:
    150528
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.03.2010
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Особенности и законодательное регулирование долгосрочного банковского кредитования в Российской Федерации
    Глава 2. Анализ банковского кредитования инвестиционного проекта, на примере ООО «СиВиДжи»
    2.1. Условия кредитования заемщика и определение размера ссуды
    2.2. Оценка коммерческой состоятельности проекта
    2.3. Инвестиционные риски и их снижение
    Глава 3. Проблемы финансирования и кредитования долгосрочных капитальных вложений предприятий в современных условиях и пути их решения
    3.1. Основные проблемы долгосрочного кредитования в условиях рыночной экономики
    3.2. Пути оптимизации условий кредитования инвестиционных и инновационных проектов предприятия в условиях кризиса
    3.3. Пути оптимизации долгосрочных капитальных вложений предприятия
    Заключение
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    В современное время долгосрочное банковское кредитование является наиболее распространенной формой кредитных отношений. При банковской форме кредита ссуда по объему значительно больше ссуд, выдаваемых при каждой из других ее форм.
    Кредиторами при этой форме обычно выступают специализированные кредитно-финансовые организаций, имеющие лицензии Центрального Банка на осуществление подобных операций. Именно банки чаще всего предоставляют свои ссуды субъектам, нуждающимся во временной финансовой помощи. Заемщиком при такой форме кредитования может выступать лишь юридическое лицо.
    Банковский кредит предоставляется в виде денежной ссуды и только на основании заключения кредитного соглашения или договора.
    Кредитодатель предоставляет ссудный капитал заемщику на условиях возвратности, срочности и уплаты процента. Таким образом, целью кредитора является получение дохода в виде процента.
    Как уверяют банкиры, они открыты для сотрудничества с малым бизнесом. Предприниматели же это отрицают, жалуясь, что кредит им получить в банке так сложно, что проще занять на «черном» рынке.
    За последние три-четыре года объем кредитования малого бизнеса вырос на 80%. Потребность данной отрасли в заемных средствах сегодня удовлетворяется не более чем на 15-17%. Более оптимистически настроенные финансисты говорят о 20-процентной насыщенности рынка.
    Главной проблемой кредитования малого бизнеса банкиры называют непрозрачность российского малого бизнеса. Второй проблемой является отсутствие надежных залогов, так как большинство представителей малого бизнеса не является владельцем ликвидного имущества.
    Третий немаловажный фактор – недоверие к малому бизнесу, испытываемое банками. Российский бизнес как таковой существует менее двадцати лет и в этих условиях далеко не всегда можно говорить о сложившихся репутациях и кредитных историях. Малого же бизнеса эта проблема касается вдвойне – небольшие предприятия, как правило, находятся на рынке существенно меньше, чем крупные, к тому же большинство из них не смогло пережить кризис 2008 года. Поэтому до последнего времени на российском рынке было очень немного устойчивых, успешных малых предприятий, имеющих кредитную историю.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 29.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Долгосрочное банковское кредитование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.