Помощь в написании студенческих учебных работ

Логистические информационные системы как фактор совершенствования учета в проектной организации (на примере ОАО ЮИЦЭ "Южэнергосетьпроект")

  • Номер работы:
    150110
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2010
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические аспекты логистических информационных систем 7
    1.1 Понятие логистической информационной системы, ее цели и функции 7
    1.2 Приведение в действие логистической системы с помощью информации 17
    1.3 Информационный поток: понятие и виды 21
    1.4 Анализ современных логистических систем 30
    2 Анализ проектной деятельности ОАО ЮИЦЭ «Южэнергосетьпроект» 39
    2.1 Характеристика ОАО ЮИЦЭ «Южэнергосетьпроект» 39
    2.2 Анализ проектного управления 51
    2.3 Анализ системы учета в проектной организации 67
    3 Разработка направлений по совершенствованию учета в проектной организации на примере ОАО ЮИЦЭ «Южэнергосетьпроект» 88
    3.1 Внедрение логистической информационной системы 88
    3.2 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 97
    Заключение 102
    Список литературы 106

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что текущее состояние конкуренции в логистической сфере сейчас таково, что компаниям уже чрезвычайно сложно соперничать по ценовому фактору, поэтому на пер-вый план выходят те компании, способные предоставить наилучший сервис при минимальных издержках. В связи с этим возникает вопрос об оптимизации управления товарными запасами и цепочками поставок. Также существует множество проблем, связанных с продвижением товара от производителя к по-требителю по цепи поставок. Основным инструментом повышения эффектив-ности управления цепочкой поставок являются информационные технологии.
    Существенным фактором реализации мероприятий, направленных на по-вышение экономической позитивности производства и сбыта, по праву можно считать логистику. В деле рационализации этих структур деятельности может быть достигнут большой прогресс в случае максимальной согласованности то-варных и информационных потоков при их слиянии, что и является приоритет-ной задачей логистики. Для решения этой проблемы необходимо масштабное использование стандартизации материально-технических связей и организация функционирования на базе фундаментального анализа и использования новых технологий, обеспечивающих автоматизацию операций. Можно представить в виде горизонтальных функциональных подсистем в секторе закупок, производ-ства и сбыта основные звенья логистической системы, распадающиеся на ряд структур. Каждый из этих элементов неизбежно присутствует в любом произ-водстве, логистика объединяет их в систему с определенными целями и задача-ми, которые относятся к области минимизации издержек всего производства а не данного отдельно взятого элемента.
    1 Теоретические аспекты логистических информационных систем

    1.1 Понятие логистической информационной системы, ее цели и функции

    Любое движение материальных ресурсов связано с передачей информа-ции. Логистическая информация – это целенаправленно собираемые сведения, необходимые для обеспечения процесса управления логистической системой предприятия. Информационное опережение грузопотока дает получателю свое-временно подготовить его приемку. Информационные системы обеспечивают ввод, хранение, обработку, контроль и передачу данных. Информационное обеспечение логистики на предприятии представляет собой деятельность по прогнозу, переработке, учету и анализу информации и является инструментом интеграции элементов системы логистического управления [4, с. 76].
    Одним из вариантов передачи информации является документ. Документ – письменный акт установленной или общепринятой формы, составленный оп-ределенными и компетентными должностными лицами, а также гражданами для изложения сведений о фактах, или удостоверения фактов, имеющих юри-дическое значение, или для подтверждения прав и обязанностей. Документ это письменное подтверждение факта совершения логистической операции. Весь поток документов можно разделить на два вида:
    – первичные (путевой лист, товарно-транспортная накладная);
    – вторичные (журнал учета приходных ордеров и др.).
    Обязательные реквизиты в первичных документах:
    – наименование документа;
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.