Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности таможенного контроля и таможенного оформления лекарственных и наркотических средств, перемещаемых через таможенные границы РФ физическими лицами

  • Номер работы:
    150094
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2010
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………… 3

    1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ…………………………………………………………………….


    7
    1.1. Порядок и формы декларирования физическими лицами товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ……………………………….
    7
    1.2. Применение единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, физическими лицами………………………………...

    17
    1.3. Особенности временного ввоза (вывоза) физическими лицами
    товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ……………………..
    30

    2. ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ…………………………………………............


    46
    2.1. Общие положения таможенного оформления товаров и транспортных средств……………………………………………………………………………
    46
    2.2. Таможенное оформление товаров перемещаемых физическими
    лицами в сопровождаемом багаже……………………………………………...
    51
    2.3. Таможенное оформление товаров перемещаемых физическими
    лицами в несопровождаемом багаже…………………………………………...
    54

    3. ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РФ ЛЕКАРСТВЕННЫХ И НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ……………………………………………………


    60
    3.1. Правовое регулирование пропуска лекарственных и наркотических средств через таможенную границу РФ……………………………..................
    60
    3.2. Особенности декларирования физическими лицами лекарственных
    и наркотических средств, перемещаемых через таможенную границу РФ…
    70
    3.3. Правила перемещения товаров в упрощенном льготном порядке физическими лицами (на примере Шереметьевской таможни)……………....
    75

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….
    78

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………....
    81

    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….
    87

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В соответствии с общими принципами регулирования перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации все физические лица на равных основаниях имеют право на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации товаров. Никто не может быть лишен или ограничен в праве на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации товаров. Исключения составляют случаи, предусмотренные Таможенным кодексом РФ (далее – ТК РФ), законодательными актами и международными договорами Российской Федерации (ст. 12 ТК РФ).
    Вопросам, касающимся регулирования в упрощенном порядке ввоза и вывоза через таможенную границу физическими лицами товаров, не предназначенных для коммерческих целей, т.е. для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд (т.е. товарам для личного пользования), посвящена отдельная глава 23 ТК РФ. Положения данной главы составляют основу регламентации специальной таможенной процедуры – перемещение товаров физическими лицами.
    Стоит отметить, что прежний ТК РФ 1993 г. лишь в отдельных статьях содержал оговорки относительно особенностей перемещения товаров физическими лицами (ст. 109, ч. 2 ст. 171 ТК РФ), а определение порядка такого перемещения относил к компетенции Правительства РФ и ФТС России.
    Общая концепция нового ТК РФ направлена на максимальное сокращение круга вопросов, регулируемых нормативными актами ФТС России, в связи, с чем порядок перемещения, таможенного оформления, декларирования товаров, уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами регламентированы непосредственно ТК РФ: его главой 23, а в части, не урегулированной этой главой, – общими правилами ТК РФ.
    1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Порядок и формы декларирования физическими лицами товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ

    Одним из преимуществ, предусмотренных специальной таможенной процедурой перемещения товаров физическими лицами (глава 23 ТК РФ), является возможность упрощенного порядка таможенного оформления таких товаров. Как подчеркивается в специальной литературе, именно возможность, поскольку, с одной стороны, фактическое применение упрощенного порядка зависит от выполнения ряда условий. С другой стороны, упрощение процедур в таможенном оформлении товаров, как уже отмечалось выше, является правом, предоставляемым физическим лицам при перемещении ими товаров для личного пользования при соблюдении установленных требований. Такие лица при перемещении товаров через таможенную границу вправе произвести таможенное оформление товаров в общеустановленном порядке .
    Порядок перемещения товаров, предусмотренный главой 23 ТК РФ, применяется только в отношении физических лиц (бенефициаров упрощенного порядка) и только в отношении товаров, предназначенных для личного пользования. При этом некоторые условия такого упрощенного порядка, о чем речь пойдет ниже, могут применяться только в отношении иностранных физических лиц, другие – только в отношении российских физических лиц либо в отношении физических лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации.
    ТК РФ термин "физическое лицо" специально не уточняется. В статье 11 ТК РФ, содержащей своеобразный глоссарий основных понятий, используемых в ТК РФ, можно найти определения следующих терминов:
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности таможенного контроля и таможенного оформления лекарственных и наркотических средств, перемещаемых через таможенные границы РФ физическими лицами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.