Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности мотивации админисративно-управленческого персонала

  • Номер работы:
    149620
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.04.2010
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и методы регулирования оплаты труда административно-управленческого персонала предприятия 6
    1.1. Понятие оплаты труда административно-управленческого персонала предприятия 6
    1.2. Формы и системы оплаты труда административно-управленческого персонала предприятия 11
    1.3. Механизм регулирования заработной платы 15
    1.4. Мотивация и эффективность труда 20
    Глава 2. Анализ системы мотивации труда административно-управленческого персонала предприятия 27
    2.1. Характеристика ООО "Оригинал - Сервис" 27
    2.2. Анализ системы оплаты труда административно-управленческого персонала ООО «Оригинал - Сервис» 37
    2.3. Анализ существующей системы мотивации на ООО «Оригинал - Сервис» 41
    Глава 3. Разработка системы оплаты труда административно-управленческого персонала предприятия с учетом результата деятельности работника 44
    3.1. Разработка сбалансированной системы оплаты труда 44
    3.2. . Разработка системы стимулирования результатов 45
    3.3. . Разработка системы аттестации административно-управленческого персонала предприятия 54
    Заключение 69
    Литература 73
    Приложение 76

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В ряду проблем организации оплаты труда административно-управленческого персонала особое место занимает совершенствование механизма ее регулирования в существующих социально-экономических условиях.
    Необходимость такого совершенствования обусловлена происшедшими в ходе реформ преобразованиями, основным результатом которых явилось появление многообразие форм собственности. Ранее, государственная форма собственности была преобладающей, поэтому система управления оплатой труда ориентировалась не на внешнюю экономическую среду, а на действие вышестоящих органов. Модель предполагала: схемы должностных окладов; планирование фонда оплаты труда; жесткое построение внутренних структур и выполнение предписанных функций; гарантированный сбыт и, следовательно, гарантированную выплату заработной платы.
    Глава 2. Анализ системы мотивации труда административно-управленческого персонала предприятия
    2.1. Характеристика ООО "Оригинал - Сервис"

    Изначально, в 1998 году, ООО "Оригинал - Сервис" создавалось как ТОО "Оригинал". Организация занималась осуществлением товарно - закупочной деятельности. В собственности товарищества находился магазин продуктов питания, торговая площадь которого была не более 20 м2. В процессе своей деятельности организация планировало и рационально использовало денежные средства, в результате чего изменило форму собственности. Общество с ограниченной ответственностью ООО "Оригинал - Сервис" зарегистрировано Постановлением администрации Октябрьского района г. Барнаула, Алтайского края № 4262 от 20 декабря 2002 г.
    Предметом деятельности Общества являются:
    - производственно - хозяйственная и коммерческая деятельность, направленная на наиболее полное удовлетворение потребностей экономики страны и населения в разнообразных высококачественных товарах и услугах, развитие предпринимательской деятельности и получение прибыли, удовлетворение общественных потребностей в продукции производственного - технического назначения и товарах народного потребления;
    - выполнение иных работ и оказания услуг.
    Заключение


    На основании проведенного исследования существующей оплаты труда можно сделать следующие выводы.
    Оплата труда представляет собой совокупность средств, выплаченных работникам, как состоящим, так и не состоящим в списочном составе предприятия, в денежной форме за отработанное время .
    Формы и системы оплаты труда работников создают на всех уровнях хозяйствования материальную основу развития человеческого капитала, рационального использования рабочей силы и эффективного управления персоналом всех категорий. Вознаграждение персонала за труд или компенсация работникам затрачиваемых умственных, физических или предпринимательских усилий играет весьма существенную роль в привлечении трудовых ресурсов на предприятии, в мотивировании, использовании и сохранении необходимых специалистов в организации или на фирме.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.