Помощь в написании студенческих учебных работ

Налогообложение с заработной платы

  • Номер работы:
    149547
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.04.2010
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические основы регулирования налогообложения оплаты труда в современной экономике 3
    1.1 Экономическое содержание заработной платы 7
    1.2 Понятие налогов и их влияние на фонд оплаты труда 16
    1.3 Характеристика форм и систем оплаты труда в рыночной экономике 20
    2. Анализ методов и механизмов регулирования налогообложения оплаты труда на примере ООО «СМУ-17 Спецстрой» 29
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «СМУ-17 Спецстрой» 29
    2.2 Порядок начисления и уплаты страховых взносов в условиях ООО «СМУ-17 Спецстрой» 38
    2.3 Порядок начисления и перечисления НДФЛ на ООО «СМУ-17 Спецстрой» 43
    3. Совершенствование регулирования налогообложения оплаты труда 51
    3.1 Направления оптимизации в области налогообложения заработной платы на примере ООО «СМУ-17 Спецстрой» 51
    3.2 Взносы в социальные фонды как механизм реформирования социального обеспечения граждан России 57
    Заключение 73
    Список литературы 73

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Коммерческое предприятие - это форма объединения людей в целях производства продукции, выполнения работ и оказания услуг при одновременном получении максимально возможной прибыли. Налогообложение заработной платы на нем обусловлено обязательствами коммерческого предприятия перед государством.
    В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
    2. Анализ методов и механизмов регулирования налогообложения оплаты труда на примере ООО «СМУ-17 Спецстрой»
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «СМУ-17 Спецстрой»
    Общество с ограниченной ответственностью «СМУ-17 СПЕЦСТРОЙ» зарегистрировано Администрацией Октябрьского района г. Москвы 3 ноября 1992 года № 442, свидетельство о государственной регистрации № 6. В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» Общество зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц 11 октября 2002 года за № 1026801223250.
    Фирменное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «СМУ-17 СПЕЦСТРОЙ». Адрес места нахождения и почтовый адрес общества: г. Москва, ул. Строителей, 3.
    Общество создано с целью извлечения прибыли в результате деятельности по выполнению механизированных работ на строительных объектах г. Москвы и Московской области. Обладая необходимым парком строительных машин и механизмов, общество способно вести весь комплекс механизированных работ на строительных площадках:
    Заключение
    Центральное место в производственной деятельности любой организации занимают труд и результаты труда, что обусловлено созданием прибавочного продукта. Это обстоятельство предопределяет отношение работодателя к рациональному использованию трудовых ресурсов, поскольку без коллектива работников определенных профессий и квалификации ни одна организация не сможет достичь своей цели. В рыночных условиях необходим оперативный контроль за количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд оплаты труда.
    Законодательство по труду непрерывно совершенствуется, появляются новые нормативные акты, имеющие отношение к расчетам по оплате труда на предприятиях всех форм собственности, что приводит к усложнению расчетов, увеличению их трудоемкости, необходимости контроля над расчетами как внутри предприятий и организаций, так и при проведении аудиторских проверок.
    Устойчивость финансового положения любой организации зависит от того, насколько рационально используются производственные ресурсы, в том числе и трудовые. Поэтому их использование подлежит строгому контролю.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Налогообложение с заработной платы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.