Помощь в написании студенческих учебных работ

Ипотечное кредитование России и за рубежом. Проблемы и перспективы развития

  • Номер работы:
    149411
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.03.2010
  • Куда сдавалась:
    МБИ
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ 6
    1.1 Сущность и субъекты ипотечного кредитования 6
    1.2 Классические модели и инструменты ипотечного кредитования 8
    2 ОСОБЕННОСТИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ 14
    2.1 Ипотечное кредитование в России на современном этапе 14
    2.2 Ипотечное кредитование за рубежом на современном этапе 20
    3 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ 25
    3.1 Перспективы развития ипотечного кредитования в России 25
    3.2 Перспективы развития ипотечного кредитования за рубежом 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 37

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Кредитная система – это определенная законодательством страны совокупность кредитно-финансовых институтов, а также кредитно-финансовые отношения, формы и методы кредитования [1, c249].
    Кредитная система страны возглавляется Центральным банком (в США - Федеральная резервная система).
    С каждым годом все большей популярностью в нашей стране пользуется ипотечное кредитование (ипотека) или ссуда под залог покупаемой недвижимости. Ипотечный кредит позволяет приобрести жилье уже сегодня, жить в нём, а погашать его полную стоимость в течение многих лет.
    Приобретение собственного жилья - первоочередная потребность для каждой семьи: без удовлетворения этой потребности нельзя говорить ни о каких социальных приоритетах общества.
    Исходя из этого, реализация конституционных прав граждан на достойное жилище рассматривается как важнейшая социально-политическая и экономическая проблема. От выбора тех или иных подходов к решению этой проблемы в значительной мере зависят общий масштаб и темпы жилищного строительства, реальное благосостояние людей, их моральное и физическое самочувствие, политические оценки и мотивация поведения.
    Россия, интегрируясь в мировую финансовую систему и становясь полноправным членом мирового бизнес-сообщества, перенимает и развивает апробированные на западе формы бизнеса. Одной из них можно назвать ипотечное кредитование, существование которого в России можно уверенно констатировать как реальность. Об этом говорят тенденции последних лет: уверенный рост объемов кредитных портфелей операторов ипотечного рынка, заявления новых игроков о развитии собственных ипотечных программ, начале законодательных инициатив федеральных и местных органов власти, активный интерес западных финансовых структур к этому бизнесу. Все это происходит на фоне экономического роста, политической стабильности и повышении долгосрочного кредитного рейтинга России.
    3 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ
    3.1 Перспективы развития ипотечного кредитования в России
    Секьюритизация является одним из наиболее быстро растущих сегментов мировых финансовых рынков. В развитых странах объем обращающихся секьюритизированных активов сопоставим с объемом рынка корпоративных облигаций, и постепенно секьюритизация приобретает популярность и в развивающихся странах. Развитие рынка секьюритизации в последние десятилетия имеет огромное влияние на мировые рынки капитала. Благодаря секьюритизации появились новые классы долговых инструментов и был обеспечен доступ на рынок новых участников, что способствовало расширению и углублению мирового рынка капитала.
    Для России такой инструмент как секьюритизация пока остается экзотикой, однако нет сомнений, что со временем и отечественные эмитенты, и инвесторы по достоинству оценят все ее преимущества.
    В последние годы все больше российских банков высказывали интерес к механизму секьюритизации. Если несколько лет назад участники российского финансового рынка российские активно обсуждали вопросы привлечения международного финансирования путем организации синдицированных кредитов или с помощью выпуска еврооблигаций, то в последнее время все больше говорят о более сложных инструментах финансирования, одним их которых является секьюритизация.
    Механизм секьюритизация появился около 30 лет назад в США и стал своего рода революцией в банковском и финансовом секторе. Сегодня его называют одной из важнейших инноваций 20 века, давшей новый импульс развитию глобальной финансовой индустрии.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Ипотечное кредитование России и за рубежом. Проблемы и перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.