Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы бизнес-планирования на примере проекта создания компании оптовой торговли

  • Номер работы:
    149349
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.04.2010
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы бизнес-планирования 5
    1.1. Бизнес-план в системе управления развитием организации 5
    1.2. Метод SWOT-анализа при разработке бизнес-плана 16
    1.3. Методы анализа стратегических успехов организации 23
    Глава 2. Бизнес-план по созданию интернет-магазина компьютерной техники 34
    2.1. Резюме 34
    2.2. Описание бизнеса, цели деятельности предприятия 35
    2.3. Описание бизнеса, цели деятельности предприятия 43
    2.4. Реализация продукции 54
    2.5. Организационный план 57
    2.6. Оценка риска и страхование 61
    2.7. Финансовый план 68
    Заключение 85
    Список использованной литературы 86
    Приложения 89



  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность исследования. Начинающие предприниматели, задумываясь о реализации своих бизнес-идей, в большей степени ориентированы на интуицию. Но в отсутствие опыта, на котором базируется интуиция, им трудно «угадать» правильные решения, поэтому знакомство с методами составления бизнес-плана для них крайне важно. Но и опытные разработчики не могут похвастаться тем, что владеют универсальной схемой разработки бизнес-плана, пригодной во всех возможных случаях.
    Универсальной структуры бизнес-плана нет, как утверждает большинство специалистов, а остальные либо ищут заветные алгоритмы, либо продолжают накапливать базы данных основных компонентов и методов составления бизнес-плана.
    Однако при всем разнообразии целей бизнес-планирования есть нечто общее, что характеризует отдельные элементы бизнес-плана (его разделы) как самостоятельные подсистемы, для разработки которых созданы соответствующие методы.
    Глава 2. Бизнес-план по созданию интернет-магазина компьютерной техники
    2.1. Резюме
    Фирма планирует работать на рынке компьютерной техники. Услуги будут предоставляться самому широкому кругу пользователей компьютерной техники: от домашних пользователей до корпоративных объединений. География услуги – г. Москва. Деятельность фирмы будет состоять из двух частей:
    • Удовлетворение потребностей организаций и частных лиц в компьютерной технике и комплектующих. А также их последующего обслуживания, ремонта, цены по некоторым позициям будут ниже цен аналогичных компаний г. Москва. Комплектация и стоимость компьютерной и оргтехники будет заранее обговариваться с клиентом. Услуги по сборке компьютеров, и гарантийному обслуживанию для заказчика, будут бесплатными. Специалисты фирмы по заказу будут заниматься разработкой и монтажом корпоративных компьютерных сетей.
    Заключение
    Развитие бизнес-планирования предполагает внедрение в практику проведения комплексного анализа ситуации, постановки целей, выработки стратегий и согласованных программ действий, распределения ресурсов в соответствии с выявленными приоритетами развития. Непрекращающийся процесс бизнес-планирования позволит планомерно и рационально повышать потенциал организации в долгосрочной перспективе через реализацию конкретных оперативных планов подразделений фирмы.
    В общекорпоративном бизнес-плане фирмы, построенном в координации с бизнес-планами структурных подразделений, приобретают конкретные формы и согласуются основные элементы стратегии фирмы (товарно-рыночная, ресурсно-рыночная, технологическая, интеграционная, инвестиционно-финансовая, социальная и стратегия управления).
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы бизнес-планирования на примере проекта создания компании оптовой торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.