Помощь в написании студенческих учебных работ

Этика взаимоотношений в трудовом коллективе

  • Номер работы:
    149252
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.03.2010
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание:


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы исследования проблемы этики взаимоотношений в трудовом коллективе 5
    1.1Характеристика основных понятий исследования «этика», «профессиональная этика» 5
    1.2Сущность трудового коллектива. Особенности взаимоотношений в трудовом коллективе 10
    Глава 2. Этика взаимоотношений в трудовом коллективе 14
    Заключение 25
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Проблематика формирования благоприятных взаимоотношений волнует многих теоретиков и практиков (руководителей предприятий) поскольку в современных условиях происходит стремительное развитие человеческих ресурсов: работник самосовершенствуется, стремится расширить собственный кругозор, овладеть достаточными знаниями, чтобы являться не просто функционалом на предприятии, а стать личностью, имеющей мощный потенциал знаний и умений, стремящейся полностью реализоваться в жизни.
    Этика взаимоотношений определяет то, кто мы есть на самом деле и какими ценностями руководствуемся в своей повседневной деятельности. И разговор пойдет о принятии нами решений в соответствии с нормами деловой этики, в ходе деятельности компании». «Наши этические нормы — это не только правила и нормативы; скорее, они задают нам путь для нашей деятельности и построения отношений с другими. Часто они отражают стандартные правовые нормы. При этом они всегда представляют собой базовые ценности и убеждения относительно того, как мы должны относиться к самим себе и к нашим коллегам, а также к нашим клиентам, поставщикам, акционерам и людям, которые живут и работают в населенных пунктах, регионах, в которых компания ведет свою деятельность».
    Глава 2. Этика взаимоотношений в трудовом коллективе

    Этика взаимоотношений в трудовом коллективе - система универсальных и специфических нравственных требований и норм поведения, реализуемых в профессиональной деятельности. Этика деловых отношений включает:
    - этическую оценку внутренней и внешней политики организации;
    - моральные принципы членов организации;
    - моральный климат в организации;
    - нормы делово.
    Принципы этики деловых отношений — это обобщённое выражение нравственных требований, выработанных в моральном сознании общества, которые указывают на необходимое поведение участников деловых отношений.
    П.Н. Шихирев в своей книге приводит 10 современных этических принципов делового поведения, которые были выведены из аксиом мировой философии мысли:
    1. Никогда не делай того, что не в твоих долгосрочных интересах или интересах твоей компании.
    2.Никогда не делай того, о чём нельзя было бы сказать, что это действительно честное, открытое и истинное, о котором можно было бы объявить на всю страну.
    3. Никогда не делай того, что не есть добро, что не способствует чувству локтя, так как мы все работаем на одну цель.
    4.Никогда не делай того, что нарушает закон, ибо в законе представлены минимальные моральные нормы общества.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.