Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие операций коммерческих банков с платежными картами

  • Номер работы:
    148578
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.04.2010
  • Куда сдавалась:
    МБИ
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и правовые аспекты осуществления операций с пластиковыми картами 8
    1.1. История развития и применения платежных карт в российской и международной банковской практике 8
    1.2. Характеристика платежных систем на основе пластиковых карт 15
    1.3. Правовые и организационные аспекты операций с платежными картами 26
    Глава 2. Анализ операций с платежными картами по материалам АКБ «Банк Москвы» ОАО 32
    2.1. Организация работы с платежными картами в АКБ «Банк Москвы» ОАО 32
    2.2 Виды банковских продуктов на основе пластиковых карт в АКБ «Банк Москвы» ОАО 40
    Условия предоставления кредитной карты физическому лицу 44
    2.3 Анализ деятельности коммерческого банка на рынке платежных карт (ОАО Банк Москвы) 46
    Глава 3.Перспективы развития рынка платежных карт 54
    3.1. Проблемы развития рынка платежных карт в России 54
    3.2. Пути решения проблем рынка платежных карт в России 61
    3.3. Высокая эффективность операций с использованием пластиковых карт - залог дальнейшего развития рынка платежных карт в России 67
    3.4. Перспективы развития операций коммерческих банков с платежными картами 77
    Заключение 85
    Библиографический список 88
    Приложения 93

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Функционирование рыночной экономики в России предполагает широкое использование различных форм организации расчетов. Актуальность выбора темы дипломной работы обуславливается широким распространением на рынке банковских услуг нашей страны пластиковых платежных средств. В России уже длительное время функционируют различные платежные системы. Если ранее в основном использовались гражданами, то в последнее время они стали эмитироваться и для осуществления расчетов организациями и индивидуальными предпринимателями.
    Банковские пластиковые карты, давая возможность использования современных средств удаленного доступа к банковскому счету, позволяют: автоматизировано учитывать расходы, предоставлять отчеты по совершенным операциям в наиболее удобном формате, контролировать совершаемые операции, устанавливать лимиты, получать оперативную и достоверную информацию о расходах, сокращают процесс оформления и оплаты товаров, работ и услуг. При этом клиенты во многом независимы от режима работы банка, его местонахождения.
    Глава 2. Анализ операций с платежными картами по материалам АКБ «Банк Москвы» ОАО
    2.1. Организация работы с платежными картами в АКБ «Банк Москвы» ОАО
    Один из крупнейших универсальных банков России - Банк Москвы, который многие годы успешно работает на рынке финансово-банковских услуг, предоставляя широчайший спектр банковского сервиса как физическим, так и юридическим лицам.
    Пакет услуг включает в себя ипотечные кредиты, потребительские и автокредиты, быстрокредиты с минимальным пакетом документов и без первоначальных взносов, платежные кредитные карты, валютообменные операции, операции с ценными бумагами, вклады, доверительное управление активами, депозитарное обслуживание и многое другое. Банк активно развивает кредитование малого и среднего бизнеса – на сегодняшний день объем кредитов полученных в Банке Москвы превышает 50 миллиардов рублей.
    Заключение
    Безналичная система расчетов на основе использования банковских платежных карт продолжает активно внедряться в кредитно-финансовую сферу жизнедеятельности нашей страны. Развитие надежной и эффективной национальной системы безналичных платежей оказывает влияние на задачи в области монетарной политики, финансовой стабильности и общего экономического роста государства. Одним из инструментов решения этих задач является развитие системы безналичных платежей, в частности развития рынка банковских платежных карт. Уровень развития безналичных операций, проведенных с использованием банковских платежных карт, определяет степень интегрированности банковской системы и общества, степень развитости экономики и степень доверия населения к банковской системе.
    В дипломной работе рассмотрены группы теоретических, методических и практических вопросов функционировании современного рынка банковских пластиковых карт.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.