Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение производительности труда работников участка "Группы комплектации" ООО "ХК Спецэлектрострой-90" (+ отчетпрактике)

  • Номер работы:
    148411
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.05.2010
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.Общая характеристика ООО «ХК Спецэлектрострой-90» 6
    1.1.Организационно-экономические условия деятельности организации 6
    1..2.Характеристика выпускаемой продукции и рынка сбыта 13
    1.3. Основные технико-экономические показатели деятельности организации 17
    1.4.Структура управления организации и место участка в ней 28
    2.Анализ трудовых показателей участка «Группы комплектации» 32
    2.1.Анализ обеспеченности и состава кадров участка «Группы комплектации» 32
    2.2.Анализ использования фонда рабочего времени и производительности труда 35
    2.3.Анализ формирования и использования средств фонда оплаты труда и выплат социального характера 38
    2.4.Резервы повышения производительности труда участка «Группы комплектации» 42
    3.1.Сокращение потерь рабочего времени работников участка «Группы комплектации» 47
    3.2. Совершенствование системы обучения рабочих участка «Группы комплектации» 53
    3.3.Определение социально-экономической эффективности предлагаемых мероприятий 57
    Заключение 59

  • Выдержка из работы:

    Введение

    Роль предприятия, как объекта управления заключается в том, что оно является основным экономическим субъектом в рыночной экономике. Управление предприятием – это искусство, так как в рыночной экономике предприятие действует в нестабильной экономической обстановке, изменения которой трудно спрогнозировать.
    Рыночная экономика требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции, работ и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации производства, инициативы и в рыночных отношениях между процессами производства продукции и использования трудовых ресурсов, рабочей силы, персонала предприятия существует такое же равновесие, как между спросом и предложением, затратами и результатами, доходами предприятия и уровнем жизни работников. Всякая деятельность персонала предприятия в полной мере должна соответствовать существующему механизму рыночных трудовых отношений в современном производстве и обеспечивать высокий рост производительности труда.
    1.Общая характеристика ООО «ХК Спецэлектрострой-90»
    1.1.Организационно-экономические условия деятельности организации

    ООО «ХК Спецэлектрострой-90» организовано в форме общества с ограниченной ответственностью. Предприятие создано 25 октября 1990 года.
    Высшим органом управления общества является собрание Участников. Общество раз в год проводит годовое собрание Участников независимо от других собраний. Собрание созывается генеральным директором общества, ревизионной комиссией или по требованию не менее 2 участников. Собрание избирает из числа участников ревизионную комиссию для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью общества. Для государственной регистрации каждый из участников обязан внести не менее 50% своей доли в УК. Участник обязан полностью внести свою долю не позднее года после регистрации общества.
    Ликвидация и реорганизация общества осуществляется в порядке предусмотренном действующим законодательством. Имеющиеся у общества средства, в том числе от распродажи имущества, после расчетов по оплате труда, выполнения обязательств перед кредиторами и бюджетом, распределяются между участниками. Разделение осуществляется путем создания на основе одного общества новых самостоятельных юридических лиц, с разделением балансов и капиталов.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.