Помощь в написании студенческих учебных работ

Паспортно-визовое и таможенное обслуживание туристов

  • Номер работы:
    148408
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.03.2010
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….….3
    1. ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ В РФ……………………………..6
    1.1 Визовые формальности………………………………………………………..…6
    1.2 Шенгенское соглашение………………………………………………………….9
    1.3. Порядок выезда несовершеннолетних граждан……………………………...11
    1.4.Ограничения права на выезд из Российской Федерации……………………..16
    2. ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ……………………………....21
    2.1. Инструменты таможенно-тарифного регулирования………………………21
    2.2. Таможенные платежи………………………………………………………..22
    2.3. Классификация таможенных режимов……………………………………..23
    3. ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ МИРА………………………………………………………………………………….24
    3.1 Виза в Хорватию………………………………………………………………...24
    3.2 Виза в Испанию………………………………………………………………….24
    3.3 Виза в Италию…………………………………………………………………..25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………….28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………...…30
  • Выдержка из работы:
    Заграничный паспорт - это официальный документ, удостоверяющий гражданство и личность человека, выезжающего за границу. Он выдается компетентными органами государства и служит подтверждением того, что его владелец является гражданином данного государства (гражданином, если это государство является республикой, или - подданным, если это государство является монархией).
    Необходимо отметить, что с самого начала и вплоть до настоящего времени выдача загранпаспортов преследовала, прежде всего, цель контроля за выездом за границу граждан данной страны. В регламентирующих правительственных документах указывалось, что никому не разрешается выезжать из страны без паспорта. Это и по сей день - основная функция загранпаспорта.
    До XIX века загранпаспорта выдавались исключительно важным персонам и представляли собой подобие рекомендательных писем одного государства другому. После первой мировой войны массовая выдача загранпаспортов стала обычной практикой.
    К 30-м гг. XX века загранпаспорта стали иметь привычный для нас вид - небольшая книжечка в 30-40 страниц. Но такими они остаются совсем недолго. В США и ЕС решено ввести новую форму удостоверения личности - электронный паспорт. На вид он будет похож на кредитную карточку. Соответствующей мультимедийной технологией на него будут нанесены установочные данные владельца (гражданство, фотография в виде цветной голограммы, место проживания и прочее, вплоть до отпечатков пальцев). Въезжающий турист помещает свой электронный паспорт на специальный сканер, соединенный электронной связью с единым компьютером, который моментально устанавливает его личность и проверяет законность визы (если она требуется для въезда в эту страну). Абсолютная точность идентификации достигается также за счет того, что к экрану сканера турист должен одновременно приложить ладонь руки, и считывающее устройство сличает данные на электронном удостоверении с отпечатками его пальцев. Подобная система контроля уже опробована при входе в секретные учреждения США и в целом нашла одобрение в странах ЕС.
    Основным документом таможенно-тарифного регулирования внешней торговли в Российской Федерации является Закон «О таможенном тарифе» № 5003-1, принятый 21 мая 1993 г. Верховным Советом РСФСР.
    Таможенная пошлина — это обязательный взнос, взимаемый таможенными органами РФ при ввозе товара на территорию РФ или вывозе товара с этой территории и являющийся неотъемлемым условием такого ввоза или вывоза. Величину ставок таможенных пошлин определяет Правительство РФ.
    Таможенный тариф РФ — это свод ставок таможенных пошлин (таможенного тарифа), применяемых к товарам, перемещаемым через таможенную границу РФ и систематизированным в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Паспортно-визовое и таможенное обслуживание туристов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.