Помощь в написании студенческих учебных работ

НДС: НДС Франции, НДС РФ

  • Номер работы:
    148300
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.03.2010
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    3гл.:
    1 НДС РФ
    2 НДС Франции
    3 Сравнительная хар-ка
  • Выдержка из работы:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Характеристика элементной базы НДС и его использование в формировании консолидированного бюджета РФ 6
    1.1 Понятие добавлено стоимости. Налогоплательщики, объект налогообложения и налоговая база по НДС 6
    1.2 Характеристика налоговой базы, налоговых ставок, налогового периода и порядка уплаты НДС по российскому законодательству 12
    Глава 2. Порядок налогообложения добавленной стоимости во Франции 25
    2.1 Регулирование налога на добавленную стоимость во Франции 25
    2.2 Элементы НДС во Франции 27
    Глава 3. Сравнительная характеристика НДС в России и Франции 32
    Заключение 37
    Список использованной литературы 40

    Введение
    Налогообложение добавленной стоимости представляет собой один из важнейших инструментов современных финансов, поскольку способствует реализации их основной распределительной функции на микро- и макроэкономическом уровнях.
    Организация процесса налогообложения добавленной стоимости существенно влияет на формирование налоговых доходов федерального бюджета Российской Федерации, так как налог на добавленную стоимость является их наиболее значительной статьей. Совершенствование налогообложения добавленной стоимости со стороны государства в современной налоговой системе Российской Федерации осуществляется в основном в двух направлениях: повышение обоснованности уровня изъятия и улучшения его организации. В результате реализации комплекса мероприятий в этих направлениях за последнее десятилетие существенно повысился налоговый потенциал бюджета. Однако, с позиции решения задач современной государственной финансовой политики этого недостаточно. Как отмечено в бюджетном послании Президента РФ Д.А. Медведева , налоговая политика в среднесрочной перспективе, обеспечивая необходимый для выполнения обязательств объем бюджетных доходов, должна создавать благоприятные условия для модернизации экономики, осуществления инвестиций в создание новых производств и повышение производительности труда.
    Глава 2. Порядок налогообложения добавленной стоимости во Франции
    2.1 Регулирование налога на добавленную стоимость во Франции
    Налоговая политика ЕС – это система мер, проводимых не только институтами и органами ЕС, а также его государствами-членами, с целью гармонизации налогового законодательства государств-членов для устранения налоговых барьеров на внутреннем рынке ЕС, реализации свободы перемещения товаров, лиц, услуг и капитала, недопущения пагубной налоговой конкуренции государств-членов, недопущения налоговой дискриминации на внутреннем рынке, выработки новых принципов и механизмов избежания двойного налогообложения, а также обеспечения борьбы с налоговыми правонарушениями.
    Ведущая роль в реализации налоговой политики ЕС отводится такому институту как Европейская комиссия, которая занимается, как подготовкой налоговых инициатив в ЕС, так и осуществляет контроль и надзор за их проведением в жизнь .
    В огромной степени позитивность достижений налоговой политики ЕС основывается на способности `институтов ЕС надлежащим образом регламентировать порядок ее реализации, а также устанавливать ответственность за несоблюдение или прямое нарушение норм права ЕС .
    Особую роль в формировании права Европейского Союза играет Суд ЕС, с его востребованной возможностью толкования положений налогового права ЕС .
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

НДС: НДС Франции, НДС РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.