Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация системы риск-менеджмента предриятия

  • Номер работы:
    148276
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2010
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО РИСКА 6
    1.1. Риск как экономическая категория. Классификация рисков 6
    1.2. Системный подход к управлению рисками на предприятии 22
    1.3. Процесс управления рисками на предприятии 25
    1.4. Методы минимизации риска 29
    1.5. Стратегии управления рисками на предприятии 32
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «ВСУМ» 48
    2.1. Характеристика организации ОАО «ВСУМ» 48
    2.2. Оценка риска предприятия на основе показателей финансовой отчетности 50
    2.3. Анализ рисков предприятия и методов, используемых для минимизации риска 60
    3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 63
    3.1. Совершенствование организационной структуры управления 63
    3.2. Пути снижения рисков 68
    3.3. Совершенствование системы способов минимизации рисков, используемой на предприятии 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 92
    ПРИЛОЖЕНИЕ 96

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Становление рыночной экономики в РФ объективно обуславливает возникновение и развитие механизмов, регулирующих процессы производства, сбыта и потребления товаров и услуг. Достижение оптимальной инфраструктуры производства, соответствующей потребностям и платежеспособному спросу субъектов экономической деятельности зависит от национального рынка и изменяющейся рыночной ситуации.
    Неравномерное развитие экономики, колебание объемов производства формирует кризисную ситуацию, которая складывается как совокупность кризисных тенденций развития предприятий и организаций. Как известно, конкурентоспособность предприятия выражается в его возможности успешно функционировать и развиваться на определённом рынке. В связи с этим для эффективного управления предприятием и постоянного поддержания его конкурентоспособности на достаточном уровне необходимо осуществлять непрерывный мониторинг и учёт многообразных внешних и внутренних факторов, влияющих на положение предприятия в конкурентной рыночной среде. При этом специфика внешних и внутренних рискообразующих факторов заключается в том, что последними, предприятие может активно манипулировать в определённых границах, в то время как, внешние рискообразующие факторы оно вынуждено принимать такими, как есть.
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «ВСУМ»
    2.1. Характеристика организации ОАО «ВСУМ»
    Открытое акционерное общество Военно-строительное управление г.Москвы (сокращенное наименование – ОАО «ВСУМ»). Местонахождение предприятия – Российская Федерация, 119121, г. Москва, Ружейный пер, д.6. ОАО «ВСУМ» - коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на 8151 обыкновенную акцию, номинальной стоимостью одной акции 1000 рублей, удостоверяющих обязательственные права акционеров по отношению к обществу и общества к акционерам. Общество утверждено добровольным соглашением юридических и физических лиц, объединивших свои материальные и денежные средства по созданию уставного капитала. Основная цель деятельности общества – получение максимальной прибыли от уставной деятельности.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Таким образом, цель дипломной работы достигнута, поставленные задачи решены.
    В первой главе дипломной работы рассмотрены теоретические аспекты управления экономическими рисками торгового предприятия. Первая глава работы позволяет сделать следующие выводы.
    Риск есть угроза того, что предприниматель понесет потери в виде дополнительно израсходованных (сверх плана) ресурсов, либо получит доход в меньшем объеме, чем предполагалось.
    Риски бывают внешние (не зависящие от предпринимателя) и внутренние (экономические). Экономические риски, в отличие от внешних, в значительной степени определяются ошибочными решениями, принимаемыми предпринимателем, вследствие его некомпетентности.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация системы риск-менеджмента предриятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.