Помощь в написании студенческих учебных работ

Соглашения участников обществ (акционерные соглашения и договор об осуществлении прав участников ООО)

  • Номер работы:
    148204
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.03.2010
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    стр.
    ВВЕДЕНИЕ 2

    1. Понятие акционерного соглашения и договора об осуществлении прав участников общества с ограниченной ответственностью 5
    2. История развития акционерных соглашений и договора об осуществлении прав участников общества 19
    3. Нормативное регулирование соглашений участников обществ (защита прав, применение соглашений, условия соглашений исполнение и неисполнение соглашений) 23

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 52

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из широко применяемых в мировой практике инструментов, позволяющих максимально эффективно урегулировать отношения акционеров акционерных компаний как между собой, так и по отношению к самой компании, в дополнение к действующему законодательству и учредительным документам, является акционерное соглашение (shareholders agreement) .
    Потребность в использовании акционерных соглашений связана с объективной невозможностью урегулирования многих отношений, складывающихся между акционерами, посредством учредительных документов общества. Устав акционерного общества имеет своей целью закрепление единых для данного общества правил, определяющих в первую очередь порядок управления обществом и регулирующих отношения между обществом и его акционерами. Устав - это своеобразная конституция общества. Акционерное соглашение имеет совершенно другую правовую природу и иные цели. Как и любой договор, акционерное соглашение является инструментом согласования воли и интересов его сторон. Использование договорного механизма в корпоративных отношениях позволяет юридически обеспечить согласованный их участниками баланс экономических интересов, который в каждой конкретной ситуации является уникальным и, более того, подвержен постоянным изменениям. Акционерным соглашениям свойственны все возможности и преимущества договорного регулирования.
    3. Нормативное регулирование соглашений участников обществ (защита прав, применение соглашений, условия соглашений исполнение и неисполнение соглашений)

    В тексте соглашения используется довольно большое количество специфических терминов и понятий, значения некоторых из них содержатся в действующем законодательстве, другие же требуют специального разъяснения и уточнения. Осознавая важность подписываемого документа, акционерам, прежде всего, необходимо определиться с используемыми понятиями. Иначе это может привести к нежелательным последствиям в частности, даже к корпоративному противостоянию. Рассмотрим следующий пример. Некая московская компания приобретала контрольный пакет акций регионального предприятия, владевшего сетью продовольственных магазинов под единой торговой маркой. Компаньоны решили заключить соглашение, которое бы регулировало их взаимоотношения по управлению сетью магазинов. В скором времени планы акционеров воплотились в жизнь- соглашение было подписано на условиях, устраивавших обе стороны. Однако полгода спустя московский партнер пришел к выводу, что противоположная сторона не соблюдает условия соглашения. Начал назревать конфликт. Как впоследствии выяснилось, причиной конфликта стала неопределенность отдельных терминов, использованных в соглашении.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Соглашения участников обществ (акционерные соглашения и договор об осуществлении прав участников ООО) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.