Помощь в написании студенческих учебных работ

Доходы населения. Структура и особенности формирования в современной экономике России.

  • Номер работы:
    147882
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.03.2010
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Понятие доходов населения 5
    1.1 Понятие уровня жизни населения как предпосылка анализа доходов 5
    1.2 Характеристика доходов населения 12
    Глава 2. Доходы населения в современной России 19
    2.1 Среднедушевые доходы населения 19
    2.2 Региональная дифференциация показателей доходов 22
    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Повышение качества жизни определено Президентом страны важнейшей стратегической целью государства на предстоящие годы. Качество жизни обозначено определяющим критерием эффективности государственного управления во многих субъектах Российской Федерации.
    Являясь, по существу, производным социально-экономической политики государства, качество жизни российского общества в течении почти 20-летнего периода трансформации оказалось представленным разрушительным процессам новой социально-экономической реальности. Принципы радикального либерализма, основанные на предположении о самодостаточности каждого человека в условиях рыночной экономики, оказались деструктивными для российского общества, где большинство людей жестко детерминированы регулируемыми системами жизнеобеспечения. Последствия политики «минимизации» государственного регулирования на деле минимизировали рыночные перспективы производства продукции с высокой степенью добавленной стоимости
    Глава 2. Доходы населения в современной России
    2.1 Среднедушевые доходы населения
    Доходы, как основной показатель уровня и качества жизни населения, являются предметом исследования ученых экономистов на всем протяжении развития общественного производства. Ретроспективный анализ их трансформации показывает, что в соответствии с историческими этапами развития общества менялись теоретические взгляды на содержание доходов и роль государства в распределительных процессах, что нашло отражение при формировании научных школ и их теорий. Термин «доход» довольно распространенное, широко применяемое и в то же время крайне многозначное понятие, употребляемое в разнообразных значениях, находится в постоянном движении и формулируется с учетом складывающихся распределительных отношений. Под доходом понимается сумма денежных средств, получаемых населением за определенный промежуток времени, предназначенных для приобретения благ и услуг для личного потребления. Такая трактовка показывает, что важно не только определение сущности понятий, но и нужна их классификация и назначение, т.е. возлагаемые на них функции, с целью организации их эффективного воздействия на социально-экономическое развитие общества.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Доходы населения. Структура и особенности формирования в современной экономике России. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.